Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 25.08.2004, 00:17
  2. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 13:55
  3. Возможно ли будет в ближайшем будущем клонировать матку, если она представ...
    от Альбина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.08.2004, 21:10
  4. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 05:09
  5. Здравствуйте! Меня беспокоит такая ситуация: в ближайшем будущем я планирую...
    от Овсянникова Ирина в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 4
    : 27.05.2004, 03:38
  1. Мария
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    мы с дочкой/ 12 мес. / временно живем в Канаде и в ближайшем будущем ей предстоит прививка MMR. какая реакция бывает на эту прививку / после тетракока у нее было 39, 2/ , какие бывают осложнения, возможно ли сделать ревакцинацию в Москве? что легче дети переносят, MMR или отдельные прививки против кори, свинки, краснухи, может нам лучше подождать полгода и прививаться уже в Москве?

  2. Ирина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я не врач. Просто делюсь опытом. У моей дочки тоже была высокая температура, как реакция на Тетракок. Нам иммунолог посоветовала сделать MMR. Во- первых, это прививка делается только после 15 месяцев, так как до этого периода у малыша могут сохраняться антитела матери к кори и понадобиться ревакцинация. Во- вторых, нам сказали, что реакций не бывает практически никогда. Но рекация была! Как и написано в инструкции к вакцине на 7- 12 день может появиться сыпь и подняться температура. Все это у нас было, правда прошло без лечения через пару- тройку дней. И потом посоветовавшись с врачом, имеющим опыт общения с иностранными детишками, я узнала, что импортные вакцины и расчитаны на их деток. Я ведь первый раз сделала своей девочке АКДС (реакции не было), а потом меня сбили толку знакомые и две последующие прививки я сделала Тетракоком, на вторую была реакция 39, на третью температура держалась 4 ! дня. Сейчас нам надо сделать Гепатит В и я решила сделать его в обычной поликлинике российской вакциной. От того, что вы чуть пойзже сделаете прививку ребенку вреда не будет. Посоветуйтесь с хорошим иммунологом (а не как мы), и подумайте хорошенько, прежде чем делать прививку. Мы жалеем, что клюнули на дорогие импортные вакцины и принесли столько страданий своему ребенку. Хотя я знаю, что есть детки и их не мало, у которых не было реакции на MMR, но у них не было рекции и на Тетракок. А наши с вами детки более чувствительны к вакцинам.

  3. Багаутдинова И.В.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Реакции на вакцины у всех детей индивидуальны. Поэтому предсказать что либо трудно. Опыт предыдущего консультанта вовсе не обязательно должет повториться в Вашем случае. реакции на MMR бывают гораздо реже, чем на Тетракокк. Ревакцинации можно сделать в Москве и ММК и Тетракокк

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •