Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 12.07.2004, 09:08
  2. Ответов: 3
    : 08.07.2004, 02:22
  3. всё когда- то приходится делать впервые. .. так и сейчас - никогда бы не по...
    от дура в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 27.06.2004, 22:52
  4. Ответов: 2
    : 17.06.2004, 22:17
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 23:15
  1. Нина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Наш сын (1 год) почти никогда не смеется. Вообще впервые издал звук похожий на хохот где- то в 7 месяцев. Бывают редкие ситуации, когда он смеется, но при этом такое ощущение, что он очень напряжен - то ли сдерживает смех, то ли наоборот выдавливает его из себя. Я бы не волновалась, если бы не видела других детишек, которые часто даже сами с собой смеются. Пожалуйста, подскажите, у нас проблемы или просто такой вот серьезный ребенок. Спасибо!

  2. Писаренко Н.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Нина, а как вообще у него с общением? как он контактирует с вами? или же отсутствие смеха - единственная жалоба?

  3. Нина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Пожалуй, больше особых жалоб у нас нет. Он общительный, любознательный, очень радуется вниманию и любит нас. Его можно рассмешить, но надо очень постараться. И больше всего волнует характер смеха. Он какой- то напряженный, как будто бы он изо всех сил старается его сдержать. Еще с рождения он был какой- то напряженный. Я никак не могла понять, почему после кормления, когда я его укладываю спать, он не может просто спокойно расслабиться и заснуть. Он и во сне все напряженно пытался чего- то делать, как будто отрабатывал какие- то полученные навыки. Жалко его было, что он не может расслабиться. И до сих пор такое ощущение, что он не может отдохнуть и насладиться жизнью, хотя атмосфера в доме хорошая и мы очень стараемся о нем заботиться.

  4. Писаренко Н.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Нина, давайте дальше по почте общаться. Мои вопросы - как протекали беременность и роды, что- то было стрессовой в семье до или после рождения сына, были ли госпитализации, тяжелые болезни, что говорят педиатр и невролог, были ли в семье случаи психических проблем, депрессий итд итп. .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •