Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Реакция на привику от кори, свинки и краснухи
    от Toma в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 176
    : 21.12.2022, 04:49
  2. Ответов: 10
    : 28.08.2004, 10:44
  3. Скажите пожалуйста существуют ли прививки от кори и краснухи во время берем...
    от Таня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 22:33
  4. Ответов: 2
    : 19.08.2004, 05:39
  5. Ответов: 4
    : 23.07.2004, 11:30
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Моей дочери сделали прививки от кори, свинки, краснухи и ветрянка (в один день) после у нас был небольшой понос, а сегодня спустя 10 дней она покакала зелеными какашками со слизью. Что это может быть? Реакция на прививки? Последствия поноса? Что можно предпринять в этой связи?

  2. Дмитрий
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А Вы не задумывались, что участковый доктор увидев ребенка лучше вам подскажет. Да, кстати, прививки от ветрянки нет.

  3. Дмитрий
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Понос, да еще зеленый - это инфекция. К врачу.

  4. Елена С.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Дмитрий! Если беретесь отвечать на вопросы, так хотя бы читайте внимательно что спрашивают- это во первых, во вторых все мамы которые здесь что то спрашивают всего лишь хотят услышать еще одно мнение (специалиста)сарказм здесь неуместен, а в третьих прививка от ветрянки уже есть и нам ее сделали в Барселонском Институте педиатрии Дешеус (Испания).

  5. Дмитрий
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Читал внимательно! Понос у Вашего ребенка говорит о том, что он заболел кишечной инфекцией, особено через 10 дней после прививки. Сарказма в словах нет! При этих явлениях лучше обратиться к врачу. Есть замечательное правило - один врач - один больной! В России прививки против ветрянки не проводятся! Ветряная оспа вызывается вирусом герпеса, против которого прививки НЕТ!

  6. Таня
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Прививка от ветрянки есть. Удивительная отсталость. В Канаде ее тоже делают. Только хочу вас предупредить Лена, что после прививки дети ею все же болеют, только в очень легкой форме. Совсем небольшая сыпь на животе и на попе.

  7. Елена С.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Дмитрий, спорить (есть ли прививка) смысла нет так как мы уже сделали ее и именно от ветрянки (ветрянная оспа- varisela) и Таня из Канады тоже, на многих сайтах мамы деляться впечатлениями от этой прививки , спорят и соглашаются (eva. ru).
    Таня! на какой день после прививки появилась сыпь ? (или вообще какие то вторичные эффекты)как ребенок перенес? .. когда все прошло?

  8. Елена С.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Таня! мы делали прививки 5 июля, врач сказал что реакция обычно бывает через 15- 20 дней т. е. в течении месяца, как было у Вас? кстати а что вы знаете о прививках против . .. .. коков (пневмония, отит, менингит)так ли они эффективны? В Испании с конца пршлого года рекомендовано к вакцинации (но вакцина американская)

  9. Дмитрий
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Россия - страна отсталая, однако. .. : -))

  10. Дмитрий
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Никакая из вышеперечисленных прививок понос не вызывает!
    Смысла в вакцинации против ветряной оспы не вижу, учитывая, что при herpes zoster иммунитет напряженный ( т. е. есть пока вирус "сидит" в организме). Ветрянкой в подавляющем большинстве случаев болеют легко. А по Вашим словам дети после вакцинации все равно болеют. После перенесенной ветрянки практически никогда повторно не болеют!

  11. Таня
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Лена , вы меня немного неправильно поняли. Я хотела сказать , что после прививки дети все равно болеют, но в очень легкой форме, в той о кот. я описала. Мы делали такую же комплексную прививку. Где- то через две недели было недомогание похожее на простуду и небольшая сыпь. Сыпь была похожа на корьевую. Прививку от менингита делали , поскольку врачи решили перестраховаться , т. к. в прошлом году была небольшая эпидемия , в основном среди подростков. Прививка была француская. Переносится легко . немного болит рука на месте укола. Конечно каждый ребенок переносит индивидуально. Я думаю Дмитрий прав , в вашем случае все- таки надо обратиться к врачу. Сомнительно , что это реакция на прививки.
    Дмитрию. Об отсталости России не соглашусь. Уровень российских врачей несомненно выше. Жалко только, что им так мало платят.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •