Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    : 17.08.2004, 19:57
  2. Доктор! Я в ужасе. 8 недель беременности сдала анализ на анти- ХГ. Результа...
    от Таня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 18:07
  3. Лечила кольпит и дифлюканом и полижинаксом, проходит 2- 3 недели выделения...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 03:01
  4. Ничего не понимаю! !! !! Сдали с мужем анализы. У него- уреаплазма и микопл...
    от ЕЛена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 23.07.2004, 23:17
  5. А ответа всё нету: -( Марина 15 апреля 2004 14: 30: 23...
    от Марина в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 10.05.2004, 21:46
  1. Светлана И.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Наш аллерголог назначила нам анализ на иммуноглобулины, и 8 аллергенов (не знаю как правильно сказать, вобщем аллергены не пищевые, а инфекционные), чобы узнать, какого типа у него аллергия. Насколько я слышала - следующим этапом должны быть кожные пробы и мониторинг спирографии. Какие еще обязательные обследования помогают установить источники аллергии. Дело в том, что аллерголог бесплатный. У нее много больных, она спешит, я хочу ничего не упустить.
    И еще - когда мы сдавали анализ крови, я увидела, что можна сдать кровь на конкретные пищевые аллергены, т. е. обнаружить - есть у ребенка аллергическая реакция на опред. продукты или нет. Насколько эффективен такой анализ? Мальчику 11 лет. Есть дерматологические проблемы (высыпания на задней части ног, на предплечье), бронхиальная астма (в тяжести которой я сомневаюсь и о которой мы забыли на 2 года и вдруг она опять "проявилась" при смене места жительства : -( и поллиноз в период цветения амброзии. И еще: по поводу эффективности бэбихалера. Аллерголог настоятельно рекомендует его приобрести. Ценно уже то, что сам не продает : -) Так вот - моему сыну 11 лет. Имеет ли смысл тратиться? Лекарства в аэрозолях мы 2 года практически "не видели" и вот опять вынуждены этим лечиться. Сейчас это фликсотид, иногда сальбутамол. Летом наверное предстоит кромоген или интал. Доктор утверждает, что по каким- то там исследованиям, проведенным англ. учеными 40% лекарств в аэрозолях, вдыхаемых через рот, не попадают в место назначения, а если и попадают, то не так глубоко. Я вобщем- то склонна ему верить. .. А что скажете вы?

  2. Большакова М.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Большого смысла имеено в бэбихаллере (учитывая возраст ребенка)нет, но есть к клапанном спейсере (например Эйбл- спейсер). Он на самом деле увеличивает полноту доставки в бронхи и уменьшает возможные побочные эффекты от ингалятора. Есть смысл в ежедневном контроле пикфлоуметром. Мало вероятно, что летом будет актуален Интал, т. к. Фликсотид более сильное лекарство. Большого смысла в пищевых пробах нет

  3. Брейкин Д.В.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Светлана, но если Вы так сомневаетесь в "бесплатном" аллергологе проконсультируйте ребенка у "платного". Такому большому ребенку спейсер в принципе не нужен если он умеет правильно вдыхать. Спейсер в данном случае будет отсекать крупные частицы вещества чтобы они не попадали на слизистую рта (в бронхи они все- равно не попадают). Приправильном маневре вдоха спейсер не имеет заметных приемуществ. Для улучшения доставки препарата в бронхи можно использовать порошковые препараты, в Вашем случае это Фликсотид в дисках и соответственно Дискхаллер.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •