Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 02.09.2004, 20:44
  2. Ответов: 1
    : 21.08.2004, 06:03
  3. Ответов: 2
    : 15.06.2004, 12:54
  4. Ответов: 3
    : 28.05.2004, 20:47
  5. Ответов: 2
    : 25.05.2004, 07:04
  1. Оксана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Моей дочери через неделю исполнится три месяца. Все это время сама она практически не может оправится. Кал не твердый, правда, переодически зеленоватого оттенка. Ребенок веселый. Не плачет хорошо кушает, набирает вес. Участковый педиатр говорит что ничего сташного. Девочка на искусственном вскармливании. Росскажите, нужно ли что- то делать?

  2. О.С. доктор
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Периодическая задержка стула в грудном возрасте от 1, 5 и более суток трактуется как дискинезия толстой кишки ( хронические запоры). Причины могут быть разные : алиментарные (пищевые) малое количество питания, нарушенная кишечная флора, дисбактериоз. .. .. .. Но необходимо знать есть ли предраспологающие факторы: токсикоз 2 период, гипоксия плода, угроза выкидыша, вирусная инфекция внутриутробно, неврологический гипертонус. .
    Если Вы в Москве запишитесь на консулт. 1431302, 1431291 инпромед. Если нет попробуйте по подробней расказать и пишите Email droshome@tsr. ru Сдайте кал натдисбактериоз, и избегайте антибиотиков! !!

  3. Оксана
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за консультацию, доктор. Мы не в Москве. А по поводу предраспологающих факторов: токсикоза во втрой половине беременности не было. гипоксии тоже. Угроза была до 12- й недели. Я принимала "Утрожестан". Потом беременность протекала очень легко, без мелейших проблем со
    мной и ребенком. После родов у девочки возникла желтуха. У неё вторая плюс, а у меня первая минус. У неё был высокий уровень биллирубинов. Поэтому посоветовали прикратить грудное вскармливание. Кал на дисбактериоз не сдавали. Думаю он присутствует, но честно, я чуствую что все наладится когда начнем принимать пюре, соки. Паники у меня глядя на все это не возникает. Антибиотики мы не принимаем. Если вы можете чтото посоветовать по этим дополнительным свнединеям, пожалуйста, ответьте.

  4. О.С.доктор
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Данных очень мало но я хотел бы знать , что значит сам неможет оправится, Вы делаете клизмы или , что?
    В любом случаи всё новое давайте очень осторожно, дозированно. Ест ь детское питание обогащённое лакто и бифидобактериами. В первую очередь вводите кисломолочные узнайте у педиатора- диетолога, что есть в районной поликлинической кухне. Если ситуация будет развиватся в отрицательную сторону сдайте кал на дисбактериоз.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •