Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 02.09.2004, 10:53
  2. Ответов: 2
    : 22.08.2004, 16:42
  3. Ответов: 2
    : 07.07.2004, 06:29
  4. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 11:33
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 22:25
  1. Юлия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Лечим затяжной насморк. Подскажите, как прогревать ребенку (4 года) носик синей лампой? Сколько минут и сколько раз в день? Спасибо.

  2. Светлана
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мне знакомая заведующая педиатрическим отделением дала такой "рецепт" лечения затяжного насморка: отжать лист каланхоэ на чеснокодавке (несколько капель получится), развести водой и закапать - прочихается и выйдет много слизи этой; затем закапать по пипетке в каждую ноздрю отвар коры дуба (приготовить по инструкции на коробке). Все. Процедура одноразовая, максимум на следующий день повторить. Моему 8 месяцев, не можем вылечить уже месяц этот чертов насморк. Завтра попробую сама этот метод (коры только половину пипетки). А прогревать нос синей лампой надо через воронку, сделанную из плотного картона. Отрегулируйте на себе расстояние, чтоб не обжечь и Не грейте переносицу. По 1 минуте 2- 3 раза в день.

  3. Ирина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    я помню, как мне прогревали солью. Делается тряпичный мешочек, в него насыпается соль (примерно 3/ 4 стакана) - это все греется на плите (если газовая плита - на подставке, или на чугунной сковородке) Мешочек должен быть из льна/ ситца. Когда соль нагреется, кладут на носик на 10- 15 минут. Можно меньше. . - держите, так, что бы не сжечь. .. Еще хорошее средство от насморка - это дольки лука, завернутые в марлечку, и положенные в носик. Здоровья вам и вашему ребенку.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •