Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 06:56
  2. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 00:16
  3. Доктор, на основании каких данных ставится диагноз поликистоз яичников? На ...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 00:41
  4. Ответов: 1
    : 02.08.2004, 04:33
  5. Здравствуйте доктор! Подскажите, на основании каких анализов и показаний вр...
    от Helen в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 05.07.2004, 00:24
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здавсвуйте, доктор.
    Скажите, пожалуйста, на основании каких объективных обследований, анализов и внешних признаков может быть подтвержден или опровергнут диагноз - спинальная амиотрофия Верднига- Гоффмана? Ситуация следующая: ребенку 1 год, невропатолог ставит диагноз: Перинатальная энцефалопатия. Миатонический синдром. Подозрение на спинальную амиотрофию Верднига- Гофмана. Состояние средней тяжести. Развивается с задержкой психомоторного развития: голову держит с трех месяцев, переворачивается на бок с 5, 5. Не сидит, не встает. Произносит звуки, слоги. Эмоциональные реакции живые. Ок. головы 45, 5. Диффузная мышечная гипотония. Корпус в положении стоя не удерживает, опора на ноги резко снижена, тракция за руки без эффекта, рекурвация ног в коленных суставах. Сухожильные рефлексы с рук резко снижены, с ног вызвать не удалось. Брюшные снижены. Кремастный не вызывается. Плосковальгусные стопы. ЭЭГ - диффузные изменения БЭА с признаками дисфункции мезодиэнцефальных структур.
    Устно она утверждает, что особых причин для беспокойства она не видит, ведь ребенок медленно, но развивается, хотя перспективы могут быть самые разнообразные. Дали направление в Москву в РДКБ для уточнения диагноза. Формулировка спинальная амиотрофия всплыла впервые, хотя наблюдаемся с рождения. Якобы с диагнозом "мышечная слабость", обследование в Москве (электромиографию)никто делать не станет. Странно! До поездки еще далеко, а знать хочется хоть что- то! Ведь диагноз страшный! Помогите хоть словом! Спасибо.

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Невозможно заочно подтвердить или опровергнуть такой диагноз. Дождитесь госпитализации в РДКБ. А "мышечная слабость" - такого диагноза не бывает.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •