Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Месяц назад на десятой неделе беременности у меня произошел с...
    от Ulia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.09.2004, 11:13
  2. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 19:07
  3. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 17:09
  4. Ответов: 4
    : 30.05.2004, 01:14
  5. Уважаемый доктор! Когда я была примерно на третьей недели беременности и ещ...
    от Яна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.05.2004, 20:34
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Месяц назад, когда я была на 33 неделе беременности, у меня анализ крови обнаружил антитела к в- гемалитич. стрептококку типа "А". После интенсивной терапии (имуноглобуллин, энтеросгель, полиоксидоний и др. )сдала еще раз кровь, результат - - "следы". К сожалению, мой лечащий врач сейчас в отпуске, а роды уже очень скоро. Посоветуйте пожалуйста, можно ли в моем положении еще что- нибудь сделать? Как этот результат скажется на ребенке? Смогу ли я его кормить, и не передастся ли ему инфекция? Спасибо.

  2. Брейкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Наталья. бета- гемолитический стрептококк группы А конечно неприятная штука, но это совершенно не тот микроорганизм, с которым во время беременности необходимо так бороться. С ним очень хорошо справляется такой банальный антибиотик как пенициллин, и не надо никаких дорогостоящих иммуноглобулинов и полиоксидониев (пенициллин справится ничуть не хуже, а скорее всего даже лучше). На счет Вашего вопроса. Я так понимаю, что Вам смотрели Антистрептолизин- О и антистрептокиназу. Существуют определенные уровни титров антител, при которых можно говорить об активации инфекции, лечить неактивную инфекцию дело неблагодарное и часто бесполезное. Тем более, что данный микроб более опасен Вам чем ребенку. Так что не волнуйтесь и спокойно рожайте. А после родов уже можете пройти нормальный курс лечения. Если у Вас хроническая стрептококковая инфекция (например Хронический тонзиллит), то возможно Вам стоит пройти бициллинотерапию в течение года или нескольких лет (внутримышечные уколы бициллина- 5 1 раз в месяц). Советуйтесь со своим врачом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •