Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    : 29.06.2018, 06:10
  2. Ответов: 11
    : 22.01.2014, 18:46
  3. Ответов: 2
    : 26.07.2011, 08:21
  4. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 13:26
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 12:17
  1. iren
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Может ли быть диатез у ребенка на молочную смесь, если эту смесь давали уже несколько месяцев и реакции не было? Через какое время проходят симптомы диатеза, после устранения аллергена(без седативных)?

  2. Брейкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Может быть. Однако, возможно присоединились еще некоторые факторы, например Вы ввели прикорм, сок или что- нибудь дали новое. Возможно развитие некоторого дисбиоза кишечника. После устранения аллергена у детей до года симптомы проходят быстро, однако это зависит от степени выраженности - от 1 дня до недели. Попробуйте полечить ребенка биопрепаратами - Бифидумбактерин, Биовестин и др.

  3. Аватар для nedug111917 Опытный
    сообщений
    24
    Скорее всего вы что-то еще добавили из еды-вот и пошла такая реакция.

  4. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Да, даже на первый взгляд испытанная смесь может дать аллергию, так как аллергия может быть накопительной. Кроме того, неподходящая смесь может приводить к нарушению микрофлоры, что тоже может повлечь за собой аллергические кожные реакции. Но первопричина будет все равно в питании, так что именно на смесь нужно обращать внимание прежде всего. Поэтому порой даже мало просто сменить смесь, так как нарушенная микрофлора после этого все равно остается, высыпания тоже. Поэтому педиатры рекомендуют изначально давать детям только высококачетсвенные смеси, чтобы потом не было проблем с пищеварением и аллергических реакций. Например, к таким смесям относится эстонская смесь Нуппи Голд 1, ее можно приобрести в Детском мире. В составе есть пробиотики и пребиотики, омега 3,6, нуклеотиды, легкоусваиваемый белок. Гипоаллергенный состав из высококачественного сырья обеспечивает ребенку хорошее пищеварение, нормальное развитие, рост и набор веса. Если же аллергия на смесь уже проявидлась, то кроме смены смеси рекомендуют применение пробиотиков, чтобы скорректировать нарушенную микрофлору, а также проанализировать весь рацион питания.

  5. Аватар для nedug118917 Опытный
    сообщений
    41
    Да, такое вполне может быть, аллергия может иметь накопительный характер. Подруга столкнулась с такой аллергией у сына, отменила весь прикорм, а оказалось, что на смесь аллергия была, хотя ели ее уже около 3 месяцев.

  6. Аватар для nedug124691 Опытный
    сообщений
    19
    у нас сейчас так случилось, ничего нового давно не давала, но аллергия обострилась, пытаюсь понять от чего

  7. Аватар для nedug127721 Новичок
    сообщений
    6
    Попробуйте исключать по очереди, может партия другая, чуть отклонение в составе смеси и все

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •