Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 08:57
  2. Ответов: 1
    : 21.08.2004, 14:22
  3. Ответов: 3
    : 12.07.2004, 18:57
  4. Здравствуйте доктор! Ребенку 4 месяца, полностью на грудном вскармливании(7...
    от Виктория в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 10:23
  5. Добрый день. Ребёнку уже 4 месяца на полном грудном вскармливании, а месячн...
    от Lara в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 14.06.2004, 10:56
  1. Людмила
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! Дочке 4, 5 месяца. На грудном вскармливании. В 3 месяца сдавали анализы на дисбактериоз (маму, а не ребенка, беспокоил детский запор по 2- 4 дня). Дисбактериоз обнаружен не был. В 3, 5 месяца попробовали дать яблочный сок. Вводили постепенно. Через неделю появились красные мелкие сухие пятнышки по всему телу (в основном на спине)- немного. Сок давать перестали. Но пятна вместо того, чтобы проходить начали увеличиваться. Педиатр при осмотре сказала, что это пищевая аллергия, но на что не знает. Прописала гистаминный припарат и посоветовала сдать анализ на дисбактериоз (якобы это может быть он). Анализ показал наличие кишечной палочки 48% вместо 10% и кокковых форм 32% вместо 25% .В молоке 100- 150 коЕ (что это не знаю). Откуда мог взяться дисбактериоз и надо ли это лечить? Слышала, аллергия может быть на витамин Д3 - мы его тоже пьем. Ребенка ничего не беспокоит. Зуда нет. Спасибо.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если даже ребенок не получает ничего кроме груди, у него может быть аллергия на то, что едите ВЫ, ведь это и ему достается через молоко. Кроме того, мое мнение, ребенку до 6 мес. при достатке грудного молока не нужен никакой прикорм, а начинать его с сока - пережиток. тем более, раз была реакция - начинайте ближе к 6 мес. и с овощей (капусты, кабачка цуккини). И задумайтесь, что едите вы. Никакого шоколада. меда. Творог ограниченно. Молоко цельное исключить. Рыбу осторожно. Все деликатесы, экзотика - исключить. Чипсы. Кофе. Какао. Яркоокрашенные фрукты и овощи. Кстати, а не из красных ли яблок дали сок? ?? Только зеленые! И сходите сюда http: // www. allergist. ru/ ad_food. html# 1

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Дисбактериозом все же займитесь. Это и правда может быть от него - высыпания, и можно это запустить до. .. вобщем, не запускайте. Только лечитесь в каком- нибудь микробилолгическом центре, если вы в Москве, в Габричевского, например, или Центр микробиологической коррекции
    МГП- прогресс, это ул. Флотская, 80/ 7, тел. 453- 10- 41, 453- 84- 92.

  4. Ната
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А на витамин Д3 может быть аллергия. Я своей дочке давала по капле в день, все было нормально. Потом ортопед сказала давать по 2 капли. Через неделю смотрю, Машка "зацвела". Вернулись к 1 капле - все прошло. По поводу дисбактериоза. По- моему, это не болезнь. У нас тоже в анализах сначала много всего было. Педиатр навыписывала лекарств - я за свою жизнь столько не выпила. Я вообще не сторонник лекарств и тем более витаминов всяких. Мы и не пили ничего. Следующие анализы сдали - все замечательно. И это при том, что мы - искусственники.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •