Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кровь в кале у новорожденного
    от Planika в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 22.01.2006, 23:45
  2. Люди помогите плиз! !! !! Если кто- то из вас знает адрес интернет сайта ...
    от Karabusea в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 27.08.2004, 06:08
  3. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 22:25
  4. Моему сыну 12 лет. Несколько проблем: возбудимость, агрессивность, частые с...
    от Алена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 02.07.2004, 08:33
  5. Хотела бы похудеть при помощи кодирования . Не повлияет ли это на мозг? С...
    от катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 18:29
  1. Юлия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте,
    Малышу 10 месяцев, с рождения диатез (детская экзема) на щечках, после 2ого месяца стал мокнуть. Сейчас у ребенка все лицо покрыто мокнущими шелушащимися корочками, мокнутия на ручках и инфильтраты на ножках. На грудном вскармливании, сейчас добавила ему гречку и рис, кабачок, картошку вымоченную сутки, яблоко, грушу. Сама на очень строгой диете все время. Ничего не помогает и не проходит!
    Сдавали кал на дисбактериоз 2 месяца назад: стафилокок 1, 5 на 10 в 6- ой степени, лактобактерии 8 в 3, лечились бактериофагом, потом эритромицином, т. к. после бактериофага появились опять гнойнички и дерматолог сказала, что стафилокок не вылечился. С тех пор больше не пересдавали анализ, (после курса антибиотиков+ линекс). Анализ на ферменты хороший. помогите, в чем и как искать причину. Ребенок мучается, чешется, весь мокнет.
    принимали все возможные средства: супрастин, зиртек, фенистил, фенкарол, натрий, кальций и мазались адвантаном, элокомом, фуцидином, синькой, АСД, фукарцином, борно- цинковой пастой, элиделом, нафтадермом, радевитом. К кому обращаться уже просто не знаю.
    Какие могут быть причины и как их выявить? Слышала про анализ крови на аллергены, но он стоит довольно дорого, а многие врачи говорят, что до года делать его нет смысла. Так ли это?
    Какие лекарства Вы бы посоветовали (кетотифен? иррикар? - еще не пользовались, но слышала о них). помогите, уже просто не знаем что делать. За ребеночка больно и обидно.

  2. Брейкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Юля, успокойтесь пожалуйста. Тем, что Вы так волнуетесь инервничаете ребенку не поможете, будет только хуже, поскольку дети очень хорошо ощущают состояние мамы. С ребенком надо работать и разбираться досконально, по интернету этого сделать не получится. Аллергообследование надо пройти обязатеьно, но только по рекомендации аллерголога, он скажет на какие аллергены обследоваться. В некоторых случаях аллергеном является пшеница и тогда ее исключают, особенно при тяжелом течении дерматита. Надеюсь ничего молочного Вы сами не едите и не даете ребенку (сыр, молоко, творог, йогурт, кефир, каши на молоке, и т. д. ). Флору кишечника конечно же надо нормализовывать, но она не является кардинально значащей, мокнутий она не вызовет. Лечить по интернету дело неблагодарное, однако можете попробовать давать ребенку Кетотифен (лучше Задитен) по 1/ 3 таблетки 2 раза в день, а также (если есть возможность) давать Налкром по 1 капсуле 4 раза в день (капсулу раскрывать и давать содержимое). В Питере приходите к нам в аллергоцентр, тел 272- 54- 43, будем разбираться и лечить.

  3. Юлия
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо. Мы к сожалению в Москве и не можем воспользоваться услугами Вашего центра. Молочного ничего не едим. Говорят очень плохой анализ крови, лейкоциты сильно повышены и в моче белок. Я стараюсь не волноваться, но кажется больше нет сил.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •