Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 16.08.2004, 01:55
  2. Уважаемый доктор! У моей дочки (1 год и 8 мес. ) аллергия на коровье молоко...
    от Евгения 04 июнь 2003 15:48 в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 01.08.2004, 17:53
  3. Ответов: 2
    : 16.06.2004, 08:01
  4. Если у ребенка аллергия на коровье молоко, то нужно исключить все молочные ...
    от Кыся для Елеси от 4 июня в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 11:25
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 15:02
  1. Кыся для Елеси от 4 июня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Если у ребенка аллергия на коровье молоко, то нужно исключить все молочные продукты и др. аллергены: яйца, телятину, курятину, рыбу, бананы, все красные и оранжевые фрукты и овощи и соки (кроме яблочного)
    Каши должны быть безмолочными и желательно без добавок (для начала)
    Один раз в день можно давать кефир детский и детский творог.
    Мне очень трудно описывать Вам диету, т. к. у наших деток большая разница в возрасте (я не до конца представляю, что кушает малыш в 2 годика)
    Мясо нужно давать каждый день - отварную говядину!
    Овощное пюре: картофель, капуста белокачанная, лук (репч. ) - в него можно и мясо добавлят(получается вкусно).
    Морковку давать не надо(может быть аллергеном)Пить можно сок яблочный (не много) и чай не сладкий.
    Лекарства: 1. чтобы вывести все аллергены, кот. присутс. в организме вашего ребенка нужно 10- 14 дней давать активированный уголь по 1/ 2 таблетке в день (можно размельчить и дать с водичкой). Тогда Вы сами увидите, что кожа немного очищается.
    Естественно все лекарства давать при строгой диете! !!
    2. таблетки Кларитин (не надо давать сиропы, т. к. они сладкие и вызывают аллергию)давать 14 дней по 1/ 2 таблетки раз в сутки. Кстати из таблеток можно и Тавигил (мне врач говорил, но нам помог именно кларитин, и моей племяшке тоже. .. )
    Для кожи: 1. Псилобальзам (в аптеке)- против зуда и раздражения 2. Дерматолог должен посмотреть ребенка и выписать рецепт, по кот. мазь готовят в аптеке (она для смягчения кожи)
    3. Мазь (именно мазь! !! ) "Незнайка" из отечественной косметики "Незнайка")Очень хорошая вещь! !! Я покупала в детс. поликлинике.
    В ножки и ручки все мази надо втирать минуты 2- 3 (как массаж)
    И еще: 8- я детская дерматологич. больница. м. Спортивная. Там есть очень хороший специалист по этим делам. .. если надо, скажу как зовут врача. ..
    Желаю Вам и ребеночку удачи и выздоровления!

  2. Борис
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я бы сказал что необходимо диференцировать непереносимость коровьего молока (лактозную недостаточность) и дисбактериоз кишечника, который вызывает похожие симптомы. У нас можно это провести. www. homo89. ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •