Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. почему ребенок не какает?
    от милка в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 25.10.2007, 21:57
  2. 3 дня ребенок не какает
    от Елена в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 07.06.2005, 22:51
  3. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 07:56
  4. Ответов: 4
    : 02.07.2004, 13:45
  5. Ответов: 9
    : 27.05.2004, 01:53
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Сын 3- е суток не какает, сделали клизму. Но ребенок все равно не какает (даже вода, которую влили клизмой не вышла). Помогите пожалуйста советом!

  2. Катя
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей, срочно покажите ребенка врачу, это иожет быть очень серьезно ! А так Вы просто теряете время.

  3. Александров И.А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте еще раз сделать клизму. Возьмите 200- 250 мл холодной(ни в коем случае не теплой! ) воды. После введения удерживайте сжатыми ягодички ребенка 3- 5 мин. и только потом сажайте ребенка на горшок.

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А какой возраст ребенка?

  5. Cергей
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Сыну всего 4 месяца! Не знаем, что и делать, т. к. прошло уже 15 часов, а ребенок не какает. Запоры (кашеобразный стул) продолжаются уже месяц.

  6. Аноним
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей, заочно консультировать больных весьма сложно, а проблемы детской абдоминальной патологии вообще нецелесообразно - действительно, можно только потерять время.
    Вас должно настораживать:
    внезапность возникновения проблемы;
    поведение малыша (сильное беспокойство, либо, наоборот, немотивированное угнетение);
    Отношение к приему молока (отказ);
    Наличие температуры, рвоты;
    Состояние органов брюшной полости (самому Вам, наверное произвести адекватную оценку не удастся).
    Поэтому, если Вы считаете, что с ребенком происходит что- то необычное и самостоятельно Вы решить проблему не можете, следует обратиться к врачу для очной консультации - считаю, что лучше 10 раз перебдеть, чем один. . - ну, Вы поняли, в общем.
    Удачи!

  7. Мань
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У меня сыну 5 месяцев, с 3- х часто бывают запорыточнее отсутствие стула в тчении 2- 3дней). он полностью на грудном вскармливании, а что- бы покакал. у меня раньше было несколько способов(клизмой я не пользовалась) 1. Дать немного смеси (на новую пищу у нас всегда послабление)
    2. Съесть самой несколько штук чернослива (вкрайнем случае есть сок помоему Семпер из чернослива) он слабит
    3. Поставить газоотводную трубку (но вам этот метод скорее всего не поможет)
    а для искусственников можно попробовать кисломолочную смесь дать.

  8. Таня
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    У меня дочка не какала неделями, была полностью на грудном вскармливании, единственное, что ее беспокоили - это газы. и то только до 3 месяцев. а так все было в порядке, Врачи назначали анализы, УЗИ - все в норме. Наконец меня проконсультировал грамотный неонатолог, а потом я об этом еще и прочитала в Интернете и периодике - просто грудное молоко может усваиваться полностью, практически без отходов. Накопиться - покакает. А до 4- х дней вообще волноваться не стоит, об этом даже допотопном Споке написано. Так и получилось - когда я стала вводить прикорм - каши и пюре - стул появился. А во избежании запоров варила дочке компот из чернослива и кураги - на стакан воды 1 ложку сахара, 5 черносливин, 2 кураги, все прокипятить.

  9. Светлана
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей, у меня уже второй ребенок, попробуйте старый проверенный метод. Размочите кусочек мыла, пошкребите ногтем мыло, и сделайте как бы маленькую "свечку". Вашему малышу это поможет. Желаю удачи!

  10. Александров И.А.
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    В ответ на иероглифы. Если вас устраивает такой длительный запор, то можете и дальше вливать по чайной ложке.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •