Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 18:16
  2. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 15:36
  3. Ответов: 6
    : 14.07.2004, 09:46
  4. Ответов: 3
    : 05.07.2004, 17:48
  5. Ув. Кузьмина Ю. О. Диагнозы мне ставили . .. гастроэнтерологи. Точки став...
    от Людмила в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 04.07.2004, 22:34
  1. Наталия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Моему сыну 6 лет. С рождения ставили диагнозы расторможенность, двиг. гиперактивность, даже ходили в спец. сад (ЦВЛ). Вроде все более- менее нормализовалось. Но сейчас, может переход. возраст и + после психологической травмы, он стал неуправляем. Не слушается, что скажешь - он "Ах так, ты плохая. .. ", идет хлопать дверью и плакать, постоянно на повышенных тонах, особенно с бабушкой. Невропатолог выписал электросон (но он там не лежит и очень не любит) и состав с бромом, но другие врачи ужасаются. У нас скоро важное мероприятие - пойдет на подготовку в очень хорошую школу, а там первые 2 урока отборочные (способен ли ребенок вообще выседеть? ) Ребенок умненький, неплохо соображает, в прошлом году на подготовке в другом месте его последние пол- года очень хвалили. А сейчас. .. не хотелось бы упускать такую возможность. Что же все- таки ему подавать?

  2. Ноговицын В.Ю., детский невролог
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Готовых ответов на Ваш вопрос не существует. Если в течение 6 лет проблема сохраняется, то вполне вероятно, что это особенность психики Вашего ребенка и кормить его успокоительными особого смысла нет. Даже если он просидит 2 отборочных урока, дальше все равно надо будет как- то учиться, подумайте, не требуете ли Вы от ребенка больше, чем возможно? Кроме того, Ваша проблема больше относится к психолого- педагогической сфере, поэтому рекомендую сначала обратиться к специально обученным людям в НИИ коррекционной педагогики (тел. 095 245- 25- 30)

  3. Наталия
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да в прошлом году он нормально (почти) сидел на уроках, а сейчас вообще от рук отбился. Мы обратимся куда Вы написали, только нам нужно срочно. Средство, чтобы его "истеричное" поведение немного скорректировать, но чтобы не затормозить совсем.

  4. Ноговицын В.Ю., детский невролог
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Наталия, срочно скорректировать поведение с гарантией оптимального результата и без побочных эффектов невозможно. Это могут обещать только шарлатаны (см. сообщение ясновидящей). Могу только посочувствовать и порекомендовать заниматься здоровьем ребенка не только когда, извините, приспичит.

  5. Наталия
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Да мы занимаемся постоянно! Я же написала, что и у врача недавно были. Просто психологическую травму он перенес совсем недавно, что- же, из- за этого хорошего образования лишаться?

  6. Ноговицын В.Ю., детский невролог
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Повторюсь - Вам в первую очередь лучше обратиться к психологам. Из "безобидных" успокаивающих можете попробовать новопассит, настойку пиона, фенибут (последний вообще- то по рецепту, но иногда дают и так). Но не факт, что это решит вопрос.

  7. Наталия
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •