Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 09:39
  2. Ответов: 3
    : 17.08.2004, 14:51
  3. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 10:21
  4. Ответов: 7
    : 08.06.2004, 20:27
  5. Ответов: 2
    : 28.05.2004, 14:26
  1. Маргарита
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, подскажите к кому мне обращаться: Ребенку 2, 5 мес, а родничек уже 0, 5 см. Чем это грозит и нужно(можно) ли что- то сделать?

  2. Доктор
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Посоветуйтесь с лечащим врачем.

  3. Кривская Л.К.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Что- то сделать в этом случае сложно, необходимо наблюдение. Есть вероятность повышения внутричерепного давления. Однако, многое зависит не только от состояния родничка, но и швов. Если швы открыты, то родничок не будет играть ключевой роли.

  4. Ирина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    При маленьком родничке необходимо наблюдение невропатолога, индивидуальное решение вопроса о проведении профилактики рахита витамином Д, о назначении р рацион творога. Часто бывает с рождения маленький родничок и его размер сохраняется в течение продолжительного времени. Швы же обычно к рождению ребенка уже закрыты, а их расхождение свидетельствует о гидроцефалии.

  5. Кривская Л.К.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина, извините, но не могу не ответить Вам. Как же так, родничок почти закрыт, а Вы рекомендуете профилактику рахита. Причем здесь рахит? При рахите, насколько мне помнится, нарушена минерализация костной ткани, роднички большие и с мягкими краями. ..
    А швы: как же у ребенка головка конфигурируется при прохождении через родовые пути, если швы к рождению закрыты? Они отрыты, т. е. не сращены и подвижны. А про расхождении и не говорил никто, это Ваши слова.

  6. Доктор
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    По поводу профилактики рахита - имеется в виду, что она может способствовать закрытию родничка.

  7. Виктория
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Полностью солидарна с мнением др. Кривской, необходимо следить за увеличением окружности головки, и если оно (увеличение)происходит равномерно(в сопоставлении с кривой ), и швы открыты, то бить тревогу рано. Я бы воздержалась от профилактики рахита в возрасте 2 месяцев, тем более при маленьком родничке. В любом случае необходимо пристальное наблюдение лечащего врача.

  8. Ирина
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые коллеги, Вы плохо читаете и трактуете по- своему мои слова. Речь шла об ИНДИВИДУАЛЬНОМ подходе к проведению профилактики рахита под обязательным контролем педиатра.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •