Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 20.08.2004, 07:31
  2. Ответов: 1
    : 30.06.2004, 20:08
  3. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 18:22
  4. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 06:56
  5. Ответов: 3
    : 12.06.2004, 06:11
  1. Юлия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Моей дочке 8 месяцев и с 6 месяцев она сидит до 18 часов с няней (мы с мужем работаем). Ребенок очень общительный и улыбчивый и с няней ей хорошо. Няня занимается только ребенком: кормит, меняет памперсы, гуляет, читает ребенку. Няня молодая (30 лет), незамужняя, бездетная - наверное потому, что внешне непривлекательная (полная) и какая - то "недалекая". Мне иногда кажется, что она остановилась в своем развитии и культуре где- то в подростковом возрасте. Раньше она могла скушать наши продукты, оставить после себя кружку грязную, сделать мне замечание ("А ты руки помыла? " - это я ей обычно напоминаю). Мы с мужем очень бесились из- за этого и мне пришлось очень тактично с ней поговорить. Я объяснила ей, что это наша семья, здесь наши порядки и правила, что она должна во всем советоваться со мной (что касается дома и ребенка), что в этом доме хозяйка - я, что мы не рассчитывали кормить 3- го человека и если ей хочется что- то взять из продуктов - она должна спросить разрешения (в бытовом плане было очень много претензий к ней). После разговора эта проблема разрешилась. Но муж начал ревновать к ней ребенка. Говорит, что она слишком привязана к нашей дочке, что ревностно следит за ней даже когда она с нами. Ему не нравится, что дочка радуется, когда она приходит, тянет к ней ручки (говорит, что когда приходит его мама - ребенок плачет и прячется за меня). Я объясняю, что его мама видит внучку очень редко, поэтому и такая реакция. .. Для меня же главное эмоциональное состояние ребенка. Я спокойна, когда знаю, что мой ребенок спокоен и доволен. Мой муж постоянно "подогревает меня", говорит, что дочка может её мамой называть. Я терпеливо ему объясняю, что и такое бывает, она маленькая еще, чтобы понимать до конца, что она будет говорить. .. Он настаивает, чтобы я с сентября нашла другую няню для ребенка. А я не знаю, как быть. .. С этой няней мы прошли через многое, я ей все уже рассказала, она все знает о ребенке, о её привычках, интересах, режиме дня, кормлении, сне. .. А новой няне придется рассказывать все заново.
    Я прошу как- то прокоментировать нашу ситуацию и ответить на некоторые вопросы: 1) Чем может "грозить" сильная привязанность няни к ребенку?
    2)Можно ли ребенку в психологическом плане нанести вред от смены няни в 10- 11 месяцев? (это больше всего волнует меня)
    3)Достаточно ли в этом возрасте просто ухаживать за ребенком и читать ему книги и стихи или необходимо его развивать по каким- то методикам?
    Заранее благодарна за ответ.

  2. Наташа
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мы сменили няню (плохо обращалась с ребенком). В настоящий момент у нас няня, с которой ребенок ведет себя примерно также как Ваша малышка. По началу я поймала себя на том, что немного ревную, но потом поняла, что если ребенку настолько хорошо с няней, то слава богу. Значит няня любит ребенка, а не выполняет свою работу только за деньги. А тот кто хорошо относится к моему ребенку, тому можно простить небольшие огрехи.

  3. Писаренко Н.А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    1. Грозить в основном это может няне, а не вам. Естественно, если няня душевно здорова. 2. Да, может. 3. Достаточно, еще просто необходима любовь и ласка родителей.
    На вашем месте, я бы подождала менять няню по этим причинам. Чувство ревности может возникать как реакция на недостаточное количество времени, которое родители в состоянии уделять ребенку. Постарайтесь как можно более толково использовать то время, когда вы вместе. И разумеется, няня должна "уходить в тень", когда рядом родители. Боюсь, ваша проблема еще и в том, что она вправду не очень умная женщина. Вы правы в том, что ей надо четко ставить условия.

  4. Юлия
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, спасибо Вам за ответ! !! Вы помогли мне убедить моего мужа! !! !

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •