Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. герпес
    от Арина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 17.07.2013, 16:08
  2. Можно ли считать признаком беременнсти неспадающую базальную температуру (3...
    от Инна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 20.08.2004, 08:09
  3. Здравствуйте! БПР головки на 34- 35 неделе - 86мм. Это не мало? Какие нормы...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.08.2004, 00:18
  4. Ответов: 1
    : 30.06.2004, 05:42
  5. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 18:05
  1. Алексей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте уважаемый доктор! Четыре недели назад у меня появилась проблема связанная с холодом. При выходе утром на улицу без перчаток (была ещё минусовая температура) через несколько минут начинают покалывать пальцы рук и ладони – ощущения как будто долго держал снег в руках. Через неделю к этому добавилось появление зуда, ладони и пальцы стали чесаться. После того как согреешь руки, они немного опухают и становятся горячими. Через некоторое время то же самое стало происходить с ушами. Теперь это происходит периодически при столкновении с холодом. Приходится одевать перчатки и шапку при плюсовой температуре (+ 1+ 5). Раньше такого не когда не было. Три дня назад вышел из дома в шапке и в перчатках (температура воздуха была ((- 7)) и получил новый эффект. Через несколько минут моё лицо покраснело и припухло, на ощупь стало горячим. Так же и среагировала область колен на ногах - колени стали чесаться, а после попадания в тепло, как и лицо стали горячими. Через 15 минут в тепле все исчезло. Получается что любая часть тела, которая соприкасается с холодом и ветром незамедлительно начинает реагировать. Общее состояние в норме - не чего не болит, не беспокоит. Что это может быть? Какие анализы нужно сдать? Случалось ли в Вашей практике подобное? Заранее благодарю, за ответ. Алексей

  2. Брейкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Алексей, возможно у Вас началась холодовая крапивница. Очень рекомендую сходить к аллергологу для обследования. По интернету я Вам не буду ничего описывать, поскольку самолечение и самообследование до добра никого не доводят.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •