Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 08.08.2004, 23:44
  2. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 16:15
  3. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 06:08
  4. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 11:00
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 08:08
  1. Марина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор ! Моему племяннику, 11 лет, поставили диагноз - стойкий спазм аккомодации зрительных мышц, он живет с родителями в Краснодарском крае. Информацию о нем получаю посредством писем. У ребенка падает зрение. Назначили электростимуляцию мышц, капли и чернику в таблетках. Доктор, подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно, какое лечение требуется ребенку на самом деле. Не хочу не доверять Краснодарскому окулисту, но думаю, что в Санкт- Петербурге ( живу здесь )возможно более прогрессивное лечение, чем это можно получить в Краснодаре. Заранее благодарна Вам за информацию.

  2. Жидкова Т.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Спазм аккомодации может привести к появлению близорукости, если его не снять. Хороший эффект дает курс атропинизации под наблюдением врача. Проводить его лучше на школьных каникулах, т. к. временно ухудшится зрение вблизи. Препараты черники благотворно влияют на глаза в целом, но прямого отношения к лечению спазма не имеют. Думаю, пока не стоит вести ребенка в Санкт- Петербург, скорее всего месным врачам удастся снять спазм аккомодации самим.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •