Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Помутнения в стекловидном теле
    от rlina в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 15
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 17:14
  3. Ответов: 2
    : 24.07.2004, 09:56
  4. Ответов: 4
    : 22.05.2004, 11:22
  5. Недавно появились черные точки, помоему в стекловидном теле. Что это такое,...
    от Александр в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 12:46
  1. Aleksandr
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    недавно появились черные точки, помоему в стекловидном теле. Чем это может грозить, как их убрать?

  2. Жидкова Т.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Скорее всего, это помутнения в стекловидном теле, которые есть практически у всех ( чаще встречаются при миопии), опасности для зрения это не представляет. Иногда для их рассасывания применяют 2- х недельный курс закапывания дексаметазоном. Также можете закапывать витаминные капли, например, тауфон.

  3. Aleksandr
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ. а если капли закапывать, то как я буду видеть? я помню в детстве мне как закапают, потом полдня ничего не видно. Ну и заодно еще вопрос- у меня левый глаз очень плохо видит, вернее еще в школе он видел чуток похуже, то теперь вообще букв даже больших не видит. Зато правый, на котором кстати деструкция и появилась, видел всегда отлично и мне не было дела до левого глаза, а вот теперь думаю может с ним все таки тоже надо что- то делать?

  4. Наташа
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У меня миопия слабой степени. Раньше в поле зрения появлялись прозрачные кружочки, это происходило время от времени и не беспокоило меня. Но с недавнего времени я постоянно вижу в поле зрения кружочки, палочки, черные точки ит. д. Это начало меня беспокоить и мешать. Скажите пожалуйста связано ли это с работой на компьютере, опасно ли это для щрения и стоит ли мне показаться врачу. Спасибо

  5. Жидкова Т.В.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Александр! Те капли, о которых написала я, на зрение не влияют, т. ч. видеть после их закапывания Вы будете также. Конечно, чтобы не беспокоиться по поводу глаз, лучше обратиться лично к окулисту.
    Наталья! Ваши жалобы, скорее всего, не связаны с работой на компьютере. Раз Вам это мешает - обратитесь к врачу. Можете приходить ко мне на приём, позвоните - договоримся на время, которое Вас устроит.
    Мой тел: 424- 13- 53, пригласить Тамару Всеволодовну.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •