Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 21.08.2004, 02:45
  2. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 00:24
  3. Ответов: 3
    : 28.06.2004, 13:21
  4. Здравствуйте! Моей дочери 13 лет, у нее спазм аккомодации, зрение - 5, 5 ...
    от Анатолий в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 14.06.2004, 05:55
  5. Ответов: 4
    : 26.05.2004, 22:29
  1. Наталья П.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У меня близорукость 3Д, а спазм аккомодации ухудщает зрение до 5 Д. Скажите, пожалуйста, на сколько можно улучшить мое зрение упражнениями по снятию спазма, насколько реально снять его вообще полностью? Заранее большое спосибо за Ваш ответ.

  2. Рыжков С.В. Микроофтальмохирург
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Наталья, сколько Вам лет?

    Если хотите знать мое мнение касательно упражнений - оно крайне отрицательное. Не советую ими заниматься.

  3. Наталья П.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Для Рыжкова С. В. Спосибо Вам за то, что отвечаете на мой вопрос. Мне 22 года. Зрение стало портиться в 15 лет. , в 21 год я сделала склеропластику при 4Д миопии, через год собиралась делать опирацию по коррекции зрения, но врач посоветовал подождать, снять спазм аккомодации при помощи упражнений, но на сколько это эффективно ответить не смог. Ваш ответ о крайне отрицательном отношении к упражнениям меня очень пугает объясните, пожалуйста почему Вы такого мнения. И, если, у Вас есть время, скажите как Вы относитесь к опирациям по коррекции зрения вообще и в моем случае в частности. Надеюсь вы вторично ответите мне.

  4. Рыжков С.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спазм аккомодации, если он действительно есть, снимается инстилляцией атропина под наблюдением врача. По поводу моего отрицательного мнения касательно упражнений: чего вы пугаетесь? У каждого из нас оно свое. Мое мнение хирурга - после этих упражнений люди зачастую сокращают себе путь ко мне в 4- ю операционную, усиливая прогрессирование миопии. Считается, что упражнения способны лишь ПРИОСТАНОВИТЬ развитие болезни 1 степени. Далее они только усугубляют процесс. По поводу коррегирующей операции в вашем конкретном случае заочно сказать ничего не могу. Нужно посмотреть и рекомендовать тип операции на основе исследований. Я больше доверяю РК, хотя многие считают, что она уходит в прошлое, постепенно освобождая путь лазерным коагуляциям роговицы. Если у вас есть ко мне вопросы - давайте с целью экономии места на сервере перейдем на почтовую связь: мой E- mail: newstas2000@mail. ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •