Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 02:41
  2. Ответов: 2
    : 27.08.2004, 15:18
  3. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 23:31
  4. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 14:08
  5. Дорогие офтальмологи! Моему ребенку 8 лет и у него близорукость. Он плохо ...
    от Александр в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 18.06.2004, 01:25
  1. Александр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогие офтальмологи!
    Моему ребенку 8 лет и у него близорукость. Он плохо видит надписи учителя на классной доске и ему рекомендуют носить очки. Вблизи он все видит хорошо.
    Я опасаюсь, что работа в очках с тетрадью( и вообще с предметами на небольшом расстоянии) спровоцирует дальнейшее прогрессирование близорукости.
    Приходилось слышать совет: работайте с тетрадью без очков, а вдаль смотрИте через очки.
    Но для занятий в школе этот совет неприменИм, т. к. ученикам приходится ОЧЕНЬ ЧАСТО переносить записи(а, поэтому, переводить и аккомодировать взгяд) с доски в тетрадь. Для этого приходилось бы так же часто надевать и снимать очки, что неудобно.
    МОЙ ВОПРОС: что Вы думаете о "бифокальных"(не уверен, что правильно применяю этот термин) очках для близоруких. То есть со стеклами, верхняя половина которых корректирующая, а нижняя - нейтральная. Я видел подобные очки для дальнозорких людей с той лишь разницей, что корректирующая половина их стекол - нижняя.
    Почему для близоруких "так не делают"( как сказала мне знакомая врач)?
    В ожидании ответа.
    Александр.

  2. Сачкова О.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Бифокальные очки для бизоруких иногда тоже выписываются, но они не очень удобны и красивы. Обычно близоруким детям выписыват очки с неполной коррекцией- слабее, чем нужно, поэтому, если ребенок в них иногда пишет и читает, это не опасно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •