Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 25.08.2004, 06:48
  2. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 09:05
  3. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 23:25
  4. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 20:22
  5. Добрый день! Моей маме, 55 лет, в результате гастроскопии поставили диагноз...
    от Ли в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 08:39
  1. Лариса
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!
    Моей маме (65лет)в платной поликлинике (Москва)поставили диагноз - катаракта (диагноз не подвергаем сомнению, т. к. обследовали очень внимательно). Сегодня пошла в поликлинику по месту жительства (Люберцы)- все таки ездить далековато. Диагноз - конюктевит и соответственно назначено лечение. Зная первоначальный д/ з, мама просила повнимательней посмотреть - тот же. Не буду описывать мое возмущение - не у всех же есть возможность материально и физически обследоваться не в районной поликлинике. Подскажите пожалуйста как в таком случае поступить?
    Спасибо.

  2. Сачкова О.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Опишите, пожалайста, жалобы вашей мамы. Не исключено, что имеются оба заболевания.

  3. Лариса
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор!
    Описываю симптомы - постоянная резь в глазах (ок 3 мес), слезятся- других выделений, покраснений нет. Как будто что то попало в глаз. Давление глазного дна нормальное, а в принципе мама гепатоник. Как объяснили- катаракта в начальной стадии. Какие Ваши рекомендации, чтобы избежать прогрессирования заболевания?
    Спасибо за внимание.

  4. Сачкова О.Ю.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Катаракта проявляется в ухудшении зрения, других симптомов у нее нет. Заочно поставить диагноз трудно, нужен очный осмотр. Иногда описанные Вами симптомы бывают при общих заболеваниях, в т. ч. , при гипотонии. При таких состояниях хорошо помогает Тауфон или искусственная слеза 3- 4 раза в день.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •