Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 30.07.2004, 09:09
  2. Ответов: 2
    : 16.07.2004, 04:37
  3. Ответов: 14
    : 30.06.2004, 18:23
  4. Как правильно носить контактные линзы?...
    от Ольга в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 15.06.2004, 07:49
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 20:58
  1. Даша
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я слышала такое мнение, что нельзя носить контактные линзы несколько лет подряд, может пролизойти врастание сетчатки (кажется это звучало примерно так). Подскажите, правда ли это, и что такое в этом случае врастание сетчатки? Также, когда я была у окулиста и сказала, что ношу линзы по 14- 16 часов в день, она сделала круглые глаза и сказала, что так долго их носить нельзя. Так ли это? У меня большая близорукость (- 6, 5 и - 7, 5) и без них я ничего не вижу. А снять линзы и одеть очки тоже не могу. К очкам после линз надо привыкать несколько дней. ..

  2. София
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я носила линзы 7 лет, где- то по 12 часов в день и мне на обследовании сказали, что у меня начали сосуды врастать в сетчатку.

  3. Даша Софие
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    И что Вы теперь делаете? И какте были линзы жесткие, или мягкие?

  4. Cофье
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Софья! Сосуды врастают не в сетчатку, а в роговицу. Проблема достаточно серьезная. Требуется обследование, и возможно отказаться от линз. В противном случае возможен кератоконус со всеми вытекающими отсюда последствиями. Возможно Вам придется коагулировать сосуды лазером.

  5. Даша
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Так все- таки, врастание роговицы происходит из- за длительного ношения линз?

  6. Даше
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Даша! У всех людей по- разному. У кого- то происходит, у кого- то нет. Если сосуды разрастаются то возможно истончение роговицы и ее конусообразное разрастание (кератоконус). Если заболевание запустить, то может потребоваться пересадка роговицы. Нужно наблюдаться у врача и меньше носить линзы.

  7. Рыжков С.В.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У нас, кажется, появился еще один врач? Коллега, представьтесь и включайтесь в работу! !! ; ))

  8. Даша
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Врач, не врач, а ответа на свой вопрос я так и не получила : ((

  9. Даше
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Даша!
    Напишите что вы конкретно хотите узнать.
    Я Вам отвечу.

  10. Даше!
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Даша! Ваш вопрос : "Так все- таки, врастание роговицы происходит из- за длительного ношения линз? "
    Это Ваш вопрос?
    Ответ Вам я дал совершенно верный, если речь идет именно о роговице. Сосуды могут разрастаться от длительного ношения контактных линз. Ведь деревянная обувь все равно натрет мозоли как аккуратно Вы ее не носите. Есть ли у Вас разрастание или нет можно определить только после осмотра Ваших глаз. Как можно сказать заочно? Нужно смотреть на щелевой лампе. И во вторых Вы неправильно формулируете вопрос. Никакого "врастания роговицы" не происходит, а происходит разрастание сосудов на роговице. Ведь Вы спрашивает именно о роговице? Верно? В офтальмологии есть еще очень опасные состояния когда сосуды разрастаются на сетчатке, растут позади сетчатки, развиваются в макулярной зоне, врастают в стекловидное тело и т. д. Если Вас интересует именно роговица то ответ я Вам дал исчерпывающий. Если что интересует или непонятно пишите, я отвечу.

  11. Даша
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Посмотрите вопрос, с которого все началось. Я спросила, правда ли, что нельзя носить линзы несколько лет подряд. И правда ли, что нельзя носить линзы по 14- 16 часов в день.
    И еще, осмотр глаза на предмет разрастания сосудов, о котором вы говорите, имеется в виду обычный осмотр глазного дна?

  12. Даше
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Носить линзы несколько лет подряд можно, НО ПРИ ЭТОМ БУДЕТ НЕ ЛИШНИМ ПРОХОДИТЬ ОДИН РАЗ В ГОД ОСМОТР У ОФТАЛЬМОЛОГА. Носит линзы по 14- 16 часов в сутки можно, но на ночь нужно обязательно снимать. Про осмотр глазного дна не совсем понятно. Осмотр роговицы это одно дело (именно там разрастаются сосуды при ношении линз), а осмотр глазного дна совсем другое дело. Уточните, что хотите узнать про глазное дно? Отвечу только в понедельник после 13 часов.

  13. Даша.
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, я хотела узнать именно о том, как проверяется разрастание этих самых сосудов. Как называется это обследование?

  14. Даше
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Даша!
    Разрастание сосудов на роговице проверяется на обычном осмотре у офтальмолога при помощи биомикроскопа (щелевой лампы). Разрастание сосудов на сетчатке видно при офтальмоскопии (осмотре глазного дна обязательно с широким зрачком). Глазное дно смотрят при помощи офтальмоскопа или линзы Гольдмана. Если сосуды растут позади сетчатки, то выявить их можно только с помощью специального исследования - ангиографии. Это исследование делают только в крупных глазных центрах и больницах.
    Даша! Я Вам категорически не рекомендую заниматься самодиагностикой, а тем более самолечением. У меня сложилось впечатление, что Вы боитесь идти к врачу. К сожалению лечить по И- нету пока не умеем. Если Вас беспокоят Ваши глаза лучше сходить к врачу, а не пытаться узнать что либо по И- нету. Но раз уж у нас с Вами завязалась дискуссия пишите я отвечу в течении суток.

  15. Даше!
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Еще уточнение к предыдущему ответу.
    Исследования переднего отрезка глаза, в том числе и роговицы где разрастаются сосуды называется - биомикроскопия на щелевой лампе (щелевая лампа - она же биомикроскоп). Исследование заднего отрезка глаза, в том числе и сетчатки где также возможно разрастание сосудов (НО НЕ ОТ НОШЕНИЯ ЛИНЗ! !! !) называется офтальмоскопия.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •