Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 16:23
  2. У моей дочери 100% зрение. Девочке 13 лет, но последнее время у нее часто н...
    от Светлана в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 18.07.2004, 04:45
  3. Добрый день. мне 55 лет и у меня сильная близорукость. В последнее время, о...
    от Надежда Георгиевна в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 10.07.2004, 05:37
  4. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 21:59
  5. Ответов: 2
    : 20.05.2004, 17:52
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый вечер! У моей мамы сильная близорукость. В последнее время зрение стало падать еще больше (произошло искажение зрения, линии стали кривыми)На обследовании сказали что разрушается сетчатка и это уже не восстановишь но можно приостановить далнейшее разрушение спомощью лазерной терапии. Возможно ли это? И еще сказали что у нее катаракта в начальной стадии и предложили сделать операцию по замене хрусталика. Т. е сделать операцию а затем лазер. Подскажите пожалуйста что в нашем случае сделать? существует ли лечение сетчатки? (маме 64 года)

  2. Света (окулист)
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сетчатку и правда не восстановишь, видимо речь идет о макулодистрофии. .. Сложно давать рекомендации, не видя пациента. .Наверное надо еще где- нибудь уточнить диагноз, ну и решать самим. .

  3. Бочарова И.В.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей! Вашей маме для начала надо провести курс консервативной терапии по лечению сетчатки
    ( лучше в стационаре), если хрусталик позволяет просмотреть сетчатку ( т. е. он не сильно мутный), то можно сделать лазер, но смотря что хотят добиться этим лазером ( что там в сетчатке? отек? кровоизлияния? ?). Если просто "сухая" дистрофия сетчатки, то смысла в лазаре нет. Если хрусталик значительно мутный, то надо его удалять и ставить искусственный.
    Ваш вопрос трудно решить заочно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •