Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 17:42
  2. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 09:59
  3. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 23:08
  4. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 22:41
  5. Ответов: 1
    : 03.05.2004, 12:15
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! После операции в клинике Федорова в 1988 году (кератотомия)заработала себе ассигматизм и дальнозоркость. С тех пор мучаюсь с подбором очков. Вчера была у окулиста и она предложила мне сменить очки на линзы, мотивируя тем, что таким образом центр зрачка и центр линзы совпадают. Да, действительно, видимость в очках и в линзах - это небо и земля. Правда, как всегда, есть одно "но". Мне дали поносить пробные линзы и вот мои ощущения за два дня: в правом глазу ощущение инородного тела (ресничка) и периодически в обоих глазах появляется как бы пленка. Что это? Не подходят линзы вообще, не подходят данные линзы или просто нужно дать глазам адаптироваться и потом будет все нормально? Заранее благодарна за ответ.
    P. S. Процесс одевания линз будет всегда так мучителен?

  2. Сачкова О.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Действительно, КЛ для Вас - лучший вариант. К сожалению, Вы не указываете какие КЛ Вам подобрали. Если мягкие, то глаз к ним адаптируется через 30 минут и пленки быть не должно- это признак неправильного подбора. К жестким линзам привыкание дольше, но затумаванивания в любом случае быть не должно. Советую Вам покупать импортные КЛ проверенных марок, например bausch& lomb, отечественные КЛ(сделанные по лицензии), как правило хуже переносятся. Если Вас правильно научили, Вы будете быстро одевать линзы через 6- 7 дней регулярных тренировок

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •