Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    : 27.06.2004, 17:45
  2. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 05:53
  3. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 18:50
  4. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 03:09
  5. Ответов: 2
    : 18.05.2004, 02:31
  1. Люба
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Постоянно работаю за компьютером (6- 8ч в день), у меня близорукость - 3, 5 оба глаза, очки использую только при работе. Можно ли пользоваться контактные линзы при работе на компютере?

  2. Рыжков С.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно, можно.

  3. Сачкова О.Ю.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вам следует пользоваться очками или контактными линзами постоянно, а не только при работе

  4. Рыжков С.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Почему, Ольга Юрьевна?

  5. Сачкова О.Ю.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Потому что при близорукости - 3. 5D человек редко видит больше 0. 1, т. е. 10% , а чаще еще меньше без коррекции. 90% информации из окружающего мира мы получаем с помощью зрения. Чтобы хорошо видеть, близорукому человеку нужны очки.

  6. Рыжков С.В.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга Юрьевна! Я считаю, что очки постоянно нужно выписывать при бОльшей степени миопии. Например, я (у меня - 6. 5), поработав в очках, должен их снимать на длительное время. Кстати, я вообще хожу без очков, только работаю и вожу машину. Без них мне легче, и глаза не устают. Уверяю Вас, очки у меня подобраны верно. ; )
    Я все это к тому, что очки постоянно выписавать вообще чревато. Конечно, ни Вы, ни я не видели данного пациента. Разумеется, существуют много разных вариантов, которые мы здесь обсуждать не будем, но не видя человека сказать - "вам нужны очки постоянно" на мой взгляд несколько неверно. Простите, если Вы считаете, что я неправ. Сколько людей - столько мнений.

  7. Сачкова О.Ю.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Почему же Вы не сделаете себе РК, которую так настоятельно рекумендуете всем пациентам? В вопросе назначения очков я придерживаюсь мнения признанных авторитетов, например таких, как Розенблюм и другие, к сожалению, Ваш личный опыт не может быть руководством к назначению очков.

  8. Рыжков С.В.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Согласен, Ольга Юрьевна, я не руководствуюсь ТОЛЬКО своим личным опытом, который, кстати, у меня не маленький, и диссертациями с научными статьями, которые тоже имеются. Я здесь всего лишь высказал свое мнение.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •