Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 09:30
  2. Ответов: 2
    : 20.05.2004, 05:19
  3. Ответов: 4
    : 18.05.2004, 02:42
  4. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 01:31
  5. Ответов: 2
    : 05.05.2004, 06:34
  1. Михаил
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемый доктор!
    В последнее время мучаюсь одним вопросом. У меня пигментная дегенерация сетчатки, субатрофия зрительных нервов, близорукость - 6, 5 (все - на оба глаза). Раньше периодически (раз в полгода) лежал в стационаре, лечили в/ м и парабульбарными инъекциями энкада, делали прозерин под кожу виска, в/ м - АТФ, ФИБС, никотиновую кислоту, витамины, проводили электростимуляцию и еще операцию склеропластики. У меня создается впечатление, что именно после операции у меня наступает кратковременное улучшение, а потом буквально за 2- 3 месяца зрение "садится" еще хуже, чем было.
    В последние три года я не проходил стационарного лечения, но теперь чувствую, что зрение - особенно сумеречное, о ночном я давно забыл - начинает падать просто катастрофическими темпами. Лечащий врач настоятельно рекомендует мне в очередной раз сделать операцию склеропластики, но у меня к ней какое- то внутреннее предубеждение. Подскажите, пожалуйста, может ли она в данной ситуации принести какую- то пользу? И не появилось ли в последний год- полтора новых методик лечения моего "букета"? Заранее спасибо.

  2. Сачкова О.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже предубеждение к этой операции. Лучше продолжайте курсы сосудорасширяющих, витаминных препаратов, курсы ЭНКАД

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •