Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! У меня в течении 2 лет на верхнем веке появилось подкожное об...
    от Евгений Смирнов в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 12:05
  2. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 09:06
  3. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 00:48
  4. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 08:42
  5. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 07:57
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор!
    Вчера у меня во время вышивания вдруг появилось белесое мерцание в правом глазу с правой же стороны. Через пару минут я поняла, что в этом участке появилось "слепое пятно", т. е. поле зрения резко уменьшилось с правой стороны. Учитывая, что у меня диабетическая ретинопатия, сказать, что я испугалась - это ничего не сказать. Тут же кинулась мерять сахар и давление. Сахар оказался высоковат (около 15), давление 170/ 100 (ну это понятно, от страха скакнуло). Выпила таблетку Энапа 20, сделала укол. Минут через 15 все прошло и зрение восстановилось. Когда рассказала мужу, оказалось, что у него тоже такое периодически бывает, причем с точностью до времени присутствия этого мерцания. То есть получается, что с диабетом это не связано? Что это может быть? Для полноты картины хоу сказать, что у меня еще и близорукость - 5 на левом и - 5, 5 на правом глазу.
    Заранее спасибо.

  2. Ирина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! Вчера у меня во время вышивания вдруг появилось белесое мерцание в правом глазу с правой же стороны. Через пару минут я поняла, что в этом участке появилось "слепое пятно", т. е. поле зрения резко уменьшилось с правой стороны. Учитывая, что у меня диабетическая ретинопатия, сказать, что я испугалась - это ничего не сказать. Тут же кинулась мерять сахар и давление. Сахар оказался высоковат (около 15), давление 170/ 100 (ну это понятно, от страха скакнуло). Выпила таблетку Энапа 20, сделала укол. Минут через 15 все прошло и зрение восстановилось. Когда рассказала мужу, оказалось, что у него тоже такое периодически бывает, причем с точностью до времени присутствия этого мерцания. То есть получается, что с диабетом это не связано? Что это может быть? Для полноты картины хоу сказать, что у меня еще и близорукость - 5 на левом и - 5, 5 на правом глазу. Заранее спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •