Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    : 16.02.2013, 14:50
  2. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 13:38
  3. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 09:27
  4. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 05:06
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 01:31
  1. Олеся
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 16 лет, с рождения не вижу одним глазом, так как был отрофирован глазной нерф, другой глаз совершенно нормальный, в 6 лет мне дали инвалидность на десять лет, соответственно мне необходимо подтвердить свою инвалидность и продлить свой пенсионный, но мне было отказано, так как я не вижу только одним глазом, сказали, что если бы мне его выбили , тогда мне дали бы инвалидность, сказали, что я адаптировалась. Помогите пожалуйста , действительно ли инвалидность не дают, потому что у меня слепой только один глаз, и есть ли какие то законы, связанные с этим, ведь быть такого не может, что 10 лет была инвалидом, а потом выздоровела, зарание спасибо.

  2. Сачкова О.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Человек с одним хорошо видящим глазом не является инвалидом (кроме некоторых случаев).

  3. Аватар для RoVeRR Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
    Мне 16 лет, с рождения не вижу одним глазом, так как был отрофирован глазной нерф, другой глаз совершенно нормальный, в 6 лет мне дали инвалидность на десять лет, соответственно мне необходимо подтвердить свою инвалидность и продлить свой пенсионный, но мне было отказано, так как я не вижу только одним глазом, сказали, что если бы мне его выбили , тогда мне дали бы инвалидность, сказали, что я адаптировалась. Помогите пожалуйста , действительно ли инвалидность не дают, потому что у меня слепой только один глаз, и есть ли какие то законы, связанные с этим, ведь быть такого не может, что 10 лет была инвалидом, а потом выздоровела, зарание спасибо.
    У меня почти такая же проблема, родился на один глаз слепой, атрофировался глазной нерв, дали инвалидность сразу же до 16 лет, потом камиссия в Уфе мне продлила инвалидность только на 1 год чтобы было легче поступить в технекум, через год в инвалидности тоже отказали!! и уже ниче не сделать.. закон есть закон.. сейчас мне 18 и мне не дают даже водительские права! Даже Б категорию.. а еще считают приспособленным к жизни!

  4. raul
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    у меня такая же проблема не дали инвалидность после 16 лет,(у меня была травма глаза в детстве)но как дальше?ведь нас не на одну работу не устроишься просто не пройдешь мед комиссию и нас считают приспособленными т.е подопытные кролики ...

  5. Незарегистрированный
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    мне уже 22 схожая проблема,( хрен куда устроишься на работу) я считаю так либо пускай нас считают инвалидами либо снимают все ограничения. А так считаю пусть подавятся своей инвалидностью сами пробьемся в жизни лишь бы препон не ставили.

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Господа, простите, но в этом вопросе я вам не помошник.
    Может здесь на форуме есть специалист по медико-социальной экспертизе?

  7. Аватар для Нельенс Известный
    сообщений
    196
    Да уж, бедные инвалиды в России. особенно жалко мужчин-инвалидов, у которых не хватает какой-нибудь конечности и они год от года исправно проходят медкомиссию в военкомате.

  8. Незарегистрированный
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Нельенс Посмотреть сообщение
    Да уж, бедные инвалиды в России. особенно жалко мужчин-инвалидов, у которых не хватает какой-нибудь конечности и они год от года исправно проходят медкомиссию в военкомате.
    эт точно, как будто отрастет ампутированная конечность, абсурдные законы и правила

  9. Аватар для nedug45444 Новичок
    сообщений
    1
    У МОЕГО РЕБЕНКА ПОДОБНАЯ ПРОБЛЕМА ,ГОД НАЗАД ВСЛЕДСТВИИ ТРАВМЫ ЛИШИЛСЯ ЗРЕНИЯ НА ПРАВЫЙ ГЛАЗ ИНВАЛИДНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ НЕ УДАЛОСЬ. ОЧЕНЬ МНОГО ТАКИХ
    СЕМЕЙ КАК МЫ НАМ НАДО ОБЪЕДИНИТЬСЯ И ДОБИТЬСЯ ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНА. ПИСАТЬ В МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, В ПРЕССУ, ПРЕЗИДЕНТУ ПИСАТЬ . ЕСЛИ СИДЕТЬ И ПЛАКАТЬ ,А НЕ ТРЕБОВАТЬ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. ГОВОРЯТ СТУЧИТЕ ДА ОТКРОЮТ ВАМ. ПОДНЯТЬ ОБЩЕСТВЕННУЮ ВОЛНУ. Я УЖЕ ОПРАВИЛА ПАРУ ПИСЕМ В МИНЕСТЕРСТВО НА ОЧЕРЕДИ ПРЕССА.

  10. Аноним
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug45444 Посмотреть сообщение
    У МОЕГО РЕБЕНКА ПОДОБНАЯ ПРОБЛЕМА ,ГОД НАЗАД ВСЛЕДСТВИИ ТРАВМЫ ЛИШИЛСЯ ЗРЕНИЯ НА ПРАВЫЙ ГЛАЗ ИНВАЛИДНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ НЕ УДАЛОСЬ. ОЧЕНЬ МНОГО ТАКИХ
    СЕМЕЙ КАК МЫ НАМ НАДО ОБЪЕДИНИТЬСЯ И ДОБИТЬСЯ ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНА. ПИСАТЬ В МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, В ПРЕССУ, ПРЕЗИДЕНТУ ПИСАТЬ . ЕСЛИ СИДЕТЬ И ПЛАКАТЬ ,А НЕ ТРЕБОВАТЬ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. ГОВОРЯТ СТУЧИТЕ ДА ОТКРОЮТ ВАМ. ПОДНЯТЬ ОБЩЕСТВЕННУЮ ВОЛНУ. Я УЖЕ ОПРАВИЛА ПАРУ ПИСЕМ В МИНЕСТЕРСТВО НА ОЧЕРЕДИ ПРЕССА.
    Презеденту В.В. Путину (тогда возможно премьеру) задали такой вопрос, один в один, во время телефонной линии с народом. Не помню в каком году. Он со знающим видом рассказал, что если человек является инвалидом с детства, то в 16 лет ему в любом случае присваевается какая-либо взрослая группа инвалидности. Поэтому, на кого Вы надеятесь... Вы будете говорить, что Вам не дают инвалидность, а Вам в глаза первое лицо объяснит, что это не так. И на Вас все будут смотреть как на дурака: "ему-то видней..."

  11. Аватар для nedug47543 Новичок
    сообщений
    1
    Вот читаю, этот бред и эмигрировать куда-нибудь хочется. Сын слепой на один глаз - не развился нерв, другой глаз астегматизм - 2,5 и 1. Смешно, но таких в нашей стране считают здоровыми. Ребенок очень любит футбол, но его туда просто не пускают. Ходил в мини футбол, до соревнований не допускают, когда 14 лет исполнилось вообще про спорт сказали забыть. У него сходящееся косоглазие ещё. Лечение вот уже пять лет выписывали один Тауфон. А он бредит футболом. Нет у нас инвалидности, мы даже на параолимпийские игры не попадаем. У меня уже нет сил бегать с ним по врачам. Беседа с врачом превращается в ОР!!! Люди, мы не нужны своей стране!

  12. Владимир
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже не вижу на один глаз, травма детства... Правда адаптировался и дискомфорта не ощущаю.... Очень хочу сдать на права, но не решаюсь пойти в автошколу... все врачи говорят по-разному... пройду я комиссию или не пройду...

  13. Андрей
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Я тоже не вижу на один глаз, травма детства... Правда адаптировался и дискомфорта не ощущаю.... Очень хочу сдать на права, но не решаюсь пойти в автошколу... все врачи говорят по-разному... пройду я комиссию или не пройду...
    Если второй глаз без коррекции 0,8 и выше, а второй слепой, то в соответствии с положением 1989 года, которое скорее всего действует и сейчас, разрешена категория "В" без права найма с ежегодным переосвидетельствованием. Но на деле врачи часто нарушают это правило, чтобы подстраховаться... Каждый год эти врачи будут трепать тебе много нервов...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •