Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ячмень на глазу :-(((((
    от Gazzaeva в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 134
    : 05.05.2024, 17:29
  2. Посоветуйте, как быстро вылечить ячмень на глазу. ....
    от ЛиСа в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 34
    : 10.02.2023, 16:36
  3. Посоветуйте пожалуйста!!! У мамы очень болезненный ячмень на глазу. Врачи в...
    от Галина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 12.11.2011, 19:28
  4. Ответов: 2
    : 03.08.2004, 16:41
  5. Скажите, пожалуйста, как можно быстро вылечить ячмень?...
    от Ольга в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 10.05.2004, 02:39
  1. Незарегистрированный
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    действительно не смешно!!!!!вообще бред

  2. Незарегистрированный
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от мр Посмотреть сообщение
    надеемся ))
    Возможно некоторые из этих рецептов будут полезными и существенными:
    1) Если держать ячмень недолго над горячим отваром семян ячменя (это примерно как мы паримся над картошкой во время простуды), то он быстро прорывает и затягивается, и долго не дает о себе знать.
    2) Неплохо пропить дрожжи.
    3) Чаще и продолжительно смотреть на солнце больным глазом с ячменем.

  3. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Возможно некоторые из этих рецептов будут полезными и существенными:
    1) Если держать ячмень недолго над горячим отваром семян ячменя (это примерно как мы паримся над картошкой во время простуды), то он быстро прорывает и затягивается, и долго не дает о себе знать.
    2) Неплохо пропить дрожжи.
    3) Чаще и продолжительно смотреть на солнце больным глазом с ячменем.

    Именно дрожжи? А витамины группы В подойдут в этом случае? В отношении солнца, скорее не осилю, не могу смотреть на яркое. Об отваре не знала, спасибо)

  4. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    При ячмене необходимо прогревать его сваренным в крутую , горячим яйцом. Таким образом ячмень быстрее выведет свой верх и можно удалить гной. А вообще- ячмень-это заболевание глаз от грязных рук, поменьше трогайте глаза грязными руками.

  5. Аватар для Vladist Новичок
    сообщений
    11
    Лично я от ячменя спасаюсь только чаем. Заварил заварочку покрепче и промываю глаз - ячмень проходит.

  6. Аватар для nedug47024 Новичок
    сообщений
    1
    да ечьмен это вам не шутки у меня прям "на глазах" вылез -_- тетрациклинавая мазь как вариант лечения

  7. Аватар для nedug55674 Новичок
    сообщений
    1
    Нельзя греть!! Если будетет греть во время начала, вы запустите процесс. Нельзя самостоятельно вырезать или выдавливать ячмень, это может привести к заражению инфекцией и к смерти. Поищите в интернете. Чем капать, мазать и какую мазь закладывать за веко.

  8. Аватар для nedug89774 Новичок
    сообщений
    3
    Точно точно, греть ни в коем случае не рекомендуется! На счет лекарства, попробуйте антибиотик для глаз Флоксал, он как в каплях, так и в виде мази продается, очень хорошее средство, которое быстро убивает бактерии (как и любой антибиотик), и очищает глазик. Только, пока лечите им глаз, не носите линзы, пока полностью не уйдет болячка.

  9. Аватар для nedug94188 Новичок
    сообщений
    1
    Ирина у меня ячменя не было, я капли флоксал применяла только при конъюнктивите, мне хорошо помогли, но вот знаю, что у подруги частенько ячмень выскакивает, так ей лучше мазь купить или капли?

  10. Аватар для nedug97018 Новичок
    сообщений
    1
    Флоксал очень сильно действующее средство, антибиотик одним словом. Правда мне от блефарита помог очень быстро. Назначал мне его, конечно врач, прежде провел полное обследование, и это важно. Кстати, нельзя при использовании Флоксала пользоваться контактными линзами, придется потерпеть немножко, походить с очками.

  11. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    В аптеках рекомендуют гидрокортизоновую мазь для глаз.

  12. Аватар для Makazahn Опытный
    сообщений
    43
    Так а что быстрее все таки помогает мазь или капли ? Мне надо так, что бы к понедельнику все чисто было, это вообще возможно ?

  13. Аватар для nedug90903 Опытный
    сообщений
    26
    Ну я мазью не пользовалась, капала Окомистином. Сутки примерно и все у меня прошло ))

  14. Аватар для Makazahn Опытный
    сообщений
    43
    Сильно пекут ? А то я знаю основная масса таких вот антибактериальных жжется ужасно ))

  15. Аватар для nedug90903 Опытный
    сообщений
    26
    Да нет, совсем не чувствуется )) Я потому их и предпочитаю капать ))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •