Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 28.07.2004, 02:18
  2. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 23:35
  3. Доброе время суток! Доктор, скажите, пожалуйста, что ві можете посоветовать...
    от ИРИНА в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 07:35
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 21:54
  5. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 12:06
  1. Ксения
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доброе время суток, доктор. Скажите пожалуйста, тут окулиста нет, к сожалению, поэтому я к вам и обращаюсь. Со мной работает коллега, которая утверждает, что два света (лампа и дневной) вредны. Для какой части тела - я, честно говоря, не знаю. Может, для глаз? Вы не подскажете, действительно ли это вредно? Потому что я сижу далеко от окна, свет из окна до меня не доходит, и свечение компьютера в плохом освещении мне кажется гораздо вреднее нежели "два света". Тем более, что я работаю с бумагами, и мне нужен свет лампы. Не испортится ли мое зрение от того, что я сижу далеко от окна, да еще и без местного света? Или действительно моя коллега права, и мне нужно покупать местную лампу, т. к. этот самый один свет доходит лишь до моей коллеги, сидящей у окна и утверждающей, что второй свет будет вреден? Спасибо за ответ на, может быть, немножко смешной для кого- то вопрос ; )

  2. Александр
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, Ваша коллега неправа. Фреден не смешанный свет. Вредны блики, неравномерная освещенность, недостаточная освещенность и т. д.

  3. #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ксения!
    Вам нужно купить настольную лампу для местного освещения стола при работе с бкмагами (мощность лампы ~ 60 Вт). Вредны не "Два света", а недостаточная освещенность рабочего места.
    Желаю здоровья!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •