Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug89696 Опытный
    сообщений
    19
    здравия чем заменить, было прописано после диагностики
    корнерегель (2р/день) ВитА-ПОС ?
    систейн ультра, оксиал (3р.день) искуственная слеза, дефислез, Гипромеллоза П?
    витрум вижн витамины ?

    ...я вот вообще капаюсь таурином, визоптиком но мне сказали что вроде как не оч при сухом глазе использовать (не помню почему)...*И переходить с каплей по 15р-60р на 500р наносит мне психологическую травму

    нашел всякие названия, чтоб чуть легче было советующим
    ОФТАГЕЛЬ, 36.6 (офт раствор) , блефарогель , Стиллавит , виаль , Лакропос-гель .
    Опти фри , монтевизин , офтолик , лекролин.

    кстати, при сухом глазу может быть ухудшение зрения? этот вопрос чот не поднял я. (спрашивал только о темноте под глазами, док сказал что это к терапевту. некоторые предполагают что и остальные симптомы - неврология[сейчас шейный остеохондроз слегка проявляет],психосоматика[есть стресс/депрессия в наличии] - хотя раньше на глаза это все не влияло...) суть что уже месяц - увлажняются глаза на воздухе, дома вижу нормально - на улице скорее с "туманом", огни фонарей/светофоров образуют нетипичные сферы света вокруг себя, немного расстроена фокусировка (у правого глаза больше, если смотрю по-очереди, порой на расстоянии 50м не могу им разглядеть буквы - раздваиваются) ?
    спасибо

  2. Аватар для Клиника ЭКСИМЕР категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    219
    Блог5
    Цитата Сообщение от nedug89696 Посмотреть сообщение
    здравия чем заменить, было прописано после диагностики
    корнерегель (2р/день) ВитА-ПОС ?
    систейн ультра, оксиал (3р.день) искуственная слеза, дефислез, Гипромеллоза П?
    витрум вижн витамины ?

    ...я вот вообще капаюсь таурином, визоптиком но мне сказали что вроде как не оч при сухом глазе использовать (не помню почему)...*И переходить с каплей по 15р-60р на 500р наносит мне психологическую травму

    нашел всякие названия, чтоб чуть легче было советующим
    ОФТАГЕЛЬ, 36.6 (офт раствор) , блефарогель , Стиллавит , виаль , Лакропос-гель .
    Опти фри , монтевизин , офтолик , лекролин.

    кстати, при сухом глазу может быть ухудшение зрения? этот вопрос чот не поднял я. (спрашивал только о темноте под глазами, док сказал что это к терапевту. некоторые предполагают что и остальные симптомы - неврология[сейчас шейный остеохондроз слегка проявляет],психосоматика[есть стресс/депрессия в наличии] - хотя раньше на глаза это все не влияло...) суть что уже месяц - увлажняются глаза на воздухе, дома вижу нормально - на улице скорее с "туманом", огни фонарей/светофоров образуют нетипичные сферы света вокруг себя, немного расстроена фокусировка (у правого глаза больше, если смотрю по-очереди, порой на расстоянии 50м не могу им разглядеть буквы - раздваиваются) ?
    спасибо
    Здравствуйте! ВитА- пос можно заменить Видисиком.
    Витрум Вижн – Стрикс, Виталюкс плюс.
    При синдроме «сухого глаза» может снижаться зрение.
    Гало и глёр эффекты могут быть связаны с рефракцией, изменением оптических сред (роговицы, хрусталика) и изменениями со стороны сетчатки.
    Эксимер – здоровье Ваших глаз в любом возрасте.
    Офтальмологические клиники "Эксимер" находятся в городах: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Новосибирск.
    Запись на прием с 5% скидкой через наш сайт excimerclinic.ru
    Всегда рады Вам помочь!

  3. Аватар для nedug89696 Опытный
    сообщений
    19
    дефислез и гипромеллоза-п подайдут как увлажняющие/слезы?*
    а кроме вита-пос - можно офтагель, блефарогель ?
    еще слышал о мазях с тетрациклином + мази глазной левомецитиновой - о чем звон? они заменой гелям не служат случаем?

  4. Аватар для Клиника ЭКСИМЕР категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    219
    Блог5
    Цитата Сообщение от nedug89696 Посмотреть сообщение
    дефислез и гипромеллоза-п подайдут как увлажняющие/слезы?*
    а кроме вита-пос - можно офтагель, блефарогель ?
    еще слышал о мазях с тетрациклином + мази глазной левомецитиновой - о чем звон? они заменой гелям не служат случаем?
    Здравствуйте! Все назначения делает лечащий врач. Он же должен предложить аналог, исходя из объективных данных. Мы вам предложили несколько аналогов. Выбор остается за вами.
    Эксимер – здоровье Ваших глаз в любом возрасте.
    Офтальмологические клиники "Эксимер" находятся в городах: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Новосибирск.
    Запись на прием с 5% скидкой через наш сайт excimerclinic.ru
    Всегда рады Вам помочь!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •