Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 29.04.2020, 12:54
  2. коррупция
    от svetlik в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 2
    : 20.05.2005, 11:09
  3. уреаплазма и эко
    от Sima в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 2
    : 12.06.2004, 08:22
  5. Как избавиться от родимого пятнышка на лице?...
    от Олеся 17 лет в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 21:17
  1. Наташа
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Я уже как- то спрашивала Вас по поводу бронхиальной астмы моему сына - 8, 5 лет. Никак не могу прикрепить заведенную историю болезни. : ( Вопрос такой: после того, как по пикфдуометрии у нас частенько была красная зона и на основании рентгена легких и прослушивания трубкой врач назначил пульмикорт и оксис. Тайлед и беродуал убрали. Буквально за неделю состояние ребенка полностью нормализовалось (показатели пикфлуометра теперь у нас всегда в зеленой зоне, симптомы ушли). Врач назначила как минимум на 3 мес. пульмикорт и оксис. А убирать их одновременно или как? И есть ли смысл в таком длительном применении ГКС, если всего две недели, как принимаем и все нормализовалось? Может, пора уже снимать? И как долго можно принимать оксис? Наш врач сейчас в отпуске, спросить больше не у кого. И если будем потом убирать препараты, то что оставлять, совсем ничего или какой- нибудь тайлед? Заранее благодарю.

  2. Большакова М.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Убирать ничего нельзя. Вам лечение назначено на 3 месяца. Дождидесь воего доктора. Его тактика полностью совпадает с моим мнением. Пульмикорт - препарат первого выбора. Он может использоваться и у грудных детей и у беременных. З месяца - минимальный курс. Часто его используют годами без каких- либо побочных эффектов. Только не забывайте полоскать рот или хотябы есть после. Единственное что можно попробывать отменить Оксис утром или вечером (оставить когда бывает похуже) под контролем пикфлоуметра. Потом через пару недель, если Вы останетесь зелеными можно его отменить совсем. Но только под контролем пикфлоу.
    Я бы Вам порекомендовала посещение астмы школы - многое встанет на свои места.

  3. Светлана
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    На 9 неделе беременности был поставлен диагноз "неразвивающаяся беременность". Пришлось сделать аборт. Через какое время можно будет снова забеременеть, чтобы не повторилось то же самое?

  4. Маланова Т.Б.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    1. Надо провести восстановительное лечение. 2. Надо провести обследование по невынашиванию.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •