Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 29.08.2004, 01:03
  2. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 17:10
  3. Ответов: 2
    : 12.06.2004, 06:34
  4. Ответов: 3
    : 10.05.2004, 07:44
  5. Доброго времени суток. Извините, пожалуйста, ...
    от Первый доктор в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 04.04.2004, 18:29
  1. Лилия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доброго времени суток. Извините, пожалуйста, мне очень неловко озвучивать свою проблему, но у меня, как бы это назвать, кровавые сопли, что ли. То есть насморка как такового у меня нет, но мы же все иногда сморкаемся : ), вот я и вижу. .. Я знаю, что в носу много кровеносных сосудов, и повредить их несложно, но во- первых, это длится уже около месяца (давно бы зажило, если что, да? ), а во- вторых, я в принципе НИКОГДА не страдала кровотечениями из носа (хотя о кровотечениии и сейчас речь не идет, просто я полагаю, что сосуды у меня крепкие). .. в носу ковыряться тоже привычки не имею. ..
    Есть ли у меня повод беспокоиться или же "высохнет - само отвалится" ? И еще - не может ли это как- то быть связано с тем, что я беременна? (хотя вообще- то я уже ОЧЕНЬ беременна, а началось это относительно недавно). Извините, если мой вопрос глупый, но мы, беременные барышни, вообще со странностями. : ) Заранее спасибо.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Может, и именно с беременностью. У меня так было на 5- 6- м месяце и позднее, хотя ни до беременности, ни после кровотечениями из носа не страдала. Не волнуйтесь, само пройдет.

  3. Балашова Т.Л.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Лилия, возможно, это, действительно , связано с беременностью. Во время беременности, всилу гормональной перестройки организма, деятельность многих органов тоже перестраивается, в том числе и слизистой носа. Однако не обратить на это внимание нельзя. Возможно, носовые кровотечения у Вас связаны с повышением артериального давления и, соответственно, токсикозом второй половины беременности. Обязательно сообщите об этом доктору, который Вас наблюдает по беременности и покажитесь ЛОР- врачу.

  4. Лилия
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ. Давление у меня 110/ 70, оно у меня с 16 лет не меняется (уже 13 лет), но врачу обязательно на всякий случай сообщу. Еще раз спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •