Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Люди, пожалуиста, ответьте мне. Я писала 20 avgysta 08: 02: 01. Заранее бла...
    от Neznakomka в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 02.08.2004, 04:24
  2. Вы бы видели ногу после гипса - с ума сойти можно! !! Только щас отошла!...
    от Несмеяна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 11.07.2004, 09:07
  3. Привет. Подскажите если кто знает как вирус герпеса и цитомегаловирус может...
    от Сабина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 05.07.2004, 00:24
  4. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мы занимались сексом в первый раз. Ис...
    от Лёша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 30.06.2004, 19:55
  5. ?мегамин
    от sveta_M в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 01.11.2003, 03:22
  1. Аватар для nedug105745 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день!У меня такая ситуация, моя подруга, ей 29 лет, рассказала мне недавно, что она слышит голос, который говорит ей о том, что бы она спрыгнула с крыши. Рассказала, что он ее зовет, и именно тогда когда она находится в своей квартире. Живет она одна, мужчины у нее нет. Работает фотографом. Она сама по себе очень хрупкая личность, эмоциональная, но человек хороший и добрый. В прошлом году у нее умер отец и хотя внешне она перенесла эту потерю стойко, для нее это была трагедия, так как он для нее был опорой и она его очень любила. После этого она начала меняться, изменения начались с прически, у нее по природе шикарные каштановые волосы, но тут ей взбрело в голову покрасится в блондинку, уверяла меня что она себя не видит брюнеткой и блондинкой она себя чувствует более уверенно... Я с начало не обратила на это особое внимание, она и раньше странной была, но после рассказа о голосах... Еще были сны... Дело в том, что я не знаю как ей помочь, и к тому же я беременна и теперь, если честно боюсь с ней оставаться одна, а она хочет пообщаться на эту тему наедине... если бы не моя беременность я бы ей мягко намекнула на психиатра. Подскажите, что с ней может быть и как ей помочь?

  2. Аватар для nedug142920 Новичок
    сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Кошляк Сергей Посмотреть сообщение
    Люди не слушайте тех,кто пытается поставить вам диагноз.Это дар свыше,смеритесь и воздастся вам.
    Еще есть вариант что это голоса бесов, которые искушают человека и подталкивают его к необдуманным поступкам, действия которых в итоге причинят неприятность самому человеку.

    P.S. Бог с человеком голосами не разговаривает и святые его тоже. Он (Бог) всегда молчит!

  3. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от nedug105745 Посмотреть сообщение
    я бы ей мягко намекнула на психиатра. Подскажите, что с ней может быть и как ей помочь?
    Хотя вопрос задан в 2015 году, я отвечу больше не для спрашивающей, а для других читателей.
    С ней может быть очень разное, не все - самое тяжелое по диагнозам, но помощь нужна срочная и именно помощь психиатра. Я не беру крайний случай - мысли о самоубийстве являются четким поводом для госпитализации в психиатрическое отделение. Но помощь подруги именно по очному визиту к психиатру может реально спасти жизнь человека.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  4. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от nedug142920 Посмотреть сообщение
    Еще есть вариант что это голоса бесов, которые искушают человека и подталкивают его к необдуманным поступкам, действия которых в итоге причинят неприятность самому человеку.

    P.S. Бог с человеком голосами не разговаривает и святые его тоже. Он (Бог) всегда молчит!
    В медицинских разделах лучше обходиться вопросами о диагнозах и лечении.
    Тем более, в различых религиозных конфессиях, обращающихся к весьма реальному Б-гу, вопросы о дарах свыше, бесах и молчащем Б-ге решаются очень по-разному.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  5. Аватар для nedug148419 Опытный
    сообщений
    28
    Отец странно себя ведет. Слышу, как он разговаривает сам с собой, а иногда как будто не с собой, а с кем-то. Сам недавно на полном серьёзе сказал, что слышит чужие голоса, голоса прохожих... Раньше с ним было что-то похожее на депрессию (я тогда ребёнком была и не понимала этого): он не работал и практически не вставал с кровати в течение года-1,5... Сейчас всё нормально, и работает, и живёт как обычный человек... Но всё же его поведение смущает, мне кажется, с ним что-то не так и я не знаю, что делать(((
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.

  6. Аватар для nedug140097 Многоуважаемый
    сообщений
    144
    Цитата Сообщение от nedug148419 Посмотреть сообщение
    Отец странно себя ведет. Слышу, как он разговаривает сам с собой, а иногда как будто не с собой, а с кем-то. Сам недавно на полном серьёзе сказал, что слышит чужие голоса, голоса прохожих... Раньше с ним было что-то похожее на депрессию (я тогда ребёнком была и не понимала этого): он не работал и практически не вставал с кровати в течение года-1,5... Сейчас всё нормально, и работает, и живёт как обычный человек... Но всё же его поведение смущает, мне кажется, с ним что-то не так и я не знаю, что делать(((
    Если есть серьезные, обоснованные подозрения на чужие голоса в голове, то путь только один - быстро и очно к психиатру. Даже заранее известно лекарства из какой группы он пропишет. И с этим лучше не тянуть - голоса из простого диалога достаточно часто и быстро переходят к императивным указаниям, которые пациент НЕ МОЖЕТ НЕ ВЫПОЛНИТЬ. И тогда происходят события, которые никто бы не хотел видеть - тяжелые преступные события, которые совершает хороший, мирный, законопослушный человек в отношении себя или своих близких.
    Последний раз редактировалось nedug140097; 23.09.2020 в 20:28.
    Владимир Модестович, психиатр

  7. Аватар для nedug148419 Опытный
    сообщений
    28
    Цитата Сообщение от nedug140097 Посмотреть сообщение
    Если есть серьезные, обоснованные подозрения на чужие голоса в голове, то путь только один - быстро и очно к психиатру. Даже заранее известно лекарства из какой группы он пропишет. И с этим лучше не тянуть - голоса из простого диалога достаточно часто и быстро переходят к императивным указаниям, которые пациент НЕ МОЖЕТ НЕ ВЫПОЛНИТЬ. И тогда происходят события, которые никто бы не хотел видеть - тяжелые преступные события, которые совершает хороший, мирный, законопослушный человек в отношении себя или своих близких.
    Спасибо, за ответ. Он правда не признаёт проблемы, не знаю, согласится ли пойти к врачу..
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.

  8. Аватар для nedug140097 Многоуважаемый
    сообщений
    144
    Цитата Сообщение от nedug148419 Посмотреть сообщение
    Спасибо, за ответ. Он правда не признаёт проблемы, не знаю, согласится ли пойти к врачу..
    Для больного совершенно нормально не признавать наличие проблемы - при большинстве психических заболеваний в первую очередь нарушается критичность самооценки. Почти все госпитализированные в психиатрические отделения (у Вас не тот случай - госпитализация пока не видна) поначалу считают, что они совершенно здоровы.
    Нужна изобретательность и настойчивость чтобы "затащить" такого пациента к психиатру.
    Владимир Модестович, психиатр

  9. Аватар для nedug156449 Многоуважаемый
    сообщений
    153
    Цитата Сообщение от nedug140097 Посмотреть сообщение
    Для больного совершенно нормально не признавать наличие проблемы - при большинстве психических заболеваний в первую очередь нарушается критичность самооценки. Почти все госпитализированные в психиатрические отделения (у Вас не тот случай - госпитализация пока не видна) поначалу считают, что они совершенно здоровы.
    Нужна изобретательность и настойчивость чтобы "затащить" такого пациента к психиатру.
    Эх, это еще надо придумать как его "вытащить"

  10. Аватар для nedug140097 Многоуважаемый
    сообщений
    144
    Цитата Сообщение от nedug156449 Посмотреть сообщение
    Эх, это еще надо придумать как его "вытащить"
    А вытаскивать не нужно - при успехе лечения останутся очень редкие консультации. А вот при неуспехе вытаскивать - так только вредить.
    Владимир Модестович, психиатр

  11. Аватар для nedug140097 Многоуважаемый
    сообщений
    144
    Нужно понимать, что при современном наборе лекарств, в том числе прописываемых психиатрами, количество госпитализаций сократилось более, чем в 4 (четыре!) раза по сравнению с началом 50-х годов и сами госпитализации стали намного короче.
    Соответственно сократилось и количество мест в психиатрических стационарах, так что уровень дефицита мест сохранился.
    Не нужно бояться, что психиатр сразу отправит в больницу - огромное большинство даже нуждающихся в лечении сегодня лечатся дома.
    Большинство попадает в больницы повторно после того, как они начинают считать себя здоровыми и прекращают прием лекарств.
    Владимир Модестович, психиатр

  12. Аватар для nedug162216 Заслуженный
    сообщений
    88
    Блог3
    такое было у моей подруги, когда она совсем "заработалась" и не могла уснуть потом

  13. Аватар для nedug164100 Мудрец
    сообщений
    300
    Если в голове ни с того ни с сего появились голоса - надо к психиатру идти срочно.

  14. Аватар для nedug164101 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug164100 Посмотреть сообщение
    Если в голове ни с того ни с сего появились голоса - надо к психиатру идти срочно.
    Я читала, что такое может быть при жёсткой форме послеродовой депрессии.

  15. Аватар для nedug164358 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162216 Посмотреть сообщение
    такое было у моей подруги, когда она совсем "заработалась" и не могла уснуть потом
    Иногда я слышу голоса во сне, а потом утром ещё долго не могут от этого сна отойти.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •