Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 13:06
  2. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 08:47
  3. Дочери 2,5 года - аденоидит 2 степени, удалили аденоиды 06.06.00. После это...
    от Светлана У. в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 7
    : 28.07.2004, 10:22
  4. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 19:12
  5. Моему сыну (7 лет) 2 года назад удалили аденоиды 4- ой степени в Детской ре...
    от Сергей (Моск. обл.) в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 2
    : 15.05.2004, 10:56
  1. Светлана У.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Дочери 2,5 года - аденоидит 2 степени, удалили аденоиды 06.06.00. После этого жалуется на боли в ушке. Ходили к врачу, говорит воспалительный процесс. Что делать?

  2. Солдатский Ю.Л.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Лечить воспаление ср. уха - капли в ухо (отинум, отипакс, анауран, софрадекс и), капли в нос - сосудосуживающие (називин, ксимилин, длянос, нафтизин и т.д)+ колларгол или диоксидин. О необходимости назначения антибиотиков без осмотра сказать ничего не могу.

  3. Светлана У.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, большое спасибо за ответ ( Солдатский Ю.Л.,13 ноября 2000 г.)! Подскажите, пожалуйста, хорошего детского отоларинголога в С.-Петербурге и его координаты. Спасибо.

  4. Солдатский Ю.Л.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    я знаком только с одним хорошим детским отоларингологом из С- Пб - Цветков Эдуард Анатольевич, тел 2350183 (зав. ЛОР кафедрой педиатрической академии)

  5. Светлана У.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ! Попытаемся попасть к Э. А. .
    У меня еще вот какой вопрос: Ваше мнение о необходимости удаления аденоидов.
    Перед удалением моей дочери были сделаны рентгеновские снимки, на которых доктор мне показал, что проход для сободного дыхания слишком мал. Убедил в том, что от этого страдает ребенок вцелом:
    - неудобство в дыхании;
    - недостаточное поступление кислорода ко всем органам, следствие - неполноценный рост организма.
    Хотя многие другие, в основном люди далекие от медицины, отговаривали от удаления. Операцию делали за границей.

  6. Солдатский Ю.Л.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    При наличии затрудненного носового дыхания, частых простудных заболеваниях, снижении слуха - аденоиды необходимо удалять (по Вашему рассказу, я полностью согласен с доктором, который Вас наблюдал).

  7. Светлана У.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    После операции мы были на приеме 06. 10. (который советовал прооперировать), при осмотре доктор обнаружил воспалительный процесс в ушке и выписал ZITHROMAX* 40 mg/ ml azithroycin (pfizer), 5 дней по 3 ml. Курс прошли и буквально через месяц (11. 11. ) дочь вновь пожаловалась на ушко. После этого я и решила обратиться к Вам, чтобы иметь мнение нескольких специалистов.

  8. Светлана У.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Юрий Львович, большое спасибо Вам за внимательность!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •