Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здраствуйте, у меня хронический насморк, постоянный отек полости носа, поль...
    от Helena в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 17:18
  2. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 11:25
  3. Ответов: 3
    : 27.06.2004, 11:48
  4. Доктор у меня постоянный насморк, в последнее время 2- 3 месяца если не зак...
    от Борисков Алексей в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 00:28
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 09:24
  1. Дмитрий С.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте.
    У меня постоянный насморк в холодное время года (начиная с осени).
    Причем для того чтобы находится на улице зимой продолжительное время - необходимо захватить с собой как минимум упаковочку платков.
    Выделния слизистые, прозрачные.
    Врачи говорят - никаких патологий и образований нет и собственно лечить нечего. Физиотерапия, обычные капли не помогают. Пробовал промывать нос морской солью, это немного облегчает ситуацию, но проблема остается. Подскажите куда можно обратиться и какие возможные методы лечения. Спасибо.

  2. Солдатский Ю.Л.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    скорее всего у Вас вазомоторный ринит, возможно - холодовая аллергия. Лечение - инъекции различных препаратов в носовые раковины (препарат назначит врач при осмотре), физиотерапия (электрофорез хлористого кальция, антигистаминных препаратов на воротниковую зону и эндоназально), возможно - местные кортикостероиды - последнего поколения - Фликсоназе или Назонекс по 1- 2 спрея 1 раз в день в течение месяца

  3. Дмитрий С.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А насколько эффективны (или вредны) в таких случаях промывание носоглотки морской солью?
    При посещении врача гомеопата - было высказано предположение что это алергия на излучение монитора компьютера (так как я постоянно работаю на компьютере), однако прописанное лечение не помогло, возможно ли такая аллергия?

  4. Солдатский Ю.Л.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Это врядли. Скорее всего у Вас - вегето- сосудистая дистония, в том числе ее проявление со стороны сосудов носовых раковин - вазомоторный ринит. Промывание носоглотки можно использовать, но только при отсутствии гнойных выделений. Можно так же применять контрастные души для стимуляции вегетативной нервной системы, а еще лучше - обратитесь к невропатологу

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •