Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемая Елена Юрьевна! Я писала о своей проблеме 27. 01. 01. Мой ЛОР- вра...
    от Ольга С., в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 13:55
  2. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 11:45
  3. Уважаемая Елена Юрьевна! Большая просьба - я писала большие 2 письма 2 апре...
    от Яна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 29.06.2004, 02:03
  4. Уважаемая Елена Юрьевна, здравствуйте! Мне 26лет, замужем 8л. есть ребёнок-...
    от Анна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 28.06.2004, 19:54
  5. Уважаемая Елена Юрьевна, добрый день, я очень хочу надеяться, что не сущес...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.06.2004, 23:56
  1. Ольга С.,
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Елена Юрьевна! Я писала о своей проблеме 27. 01. 01. Мой ЛОР- врач настаивает на пункции, утверждая, что компьютерная томография ничего не даст и никак не поможет уточнить диагноз (киста у меня или гайморит), т. к. на снимке, как и на рентген. снимке, опять будет только лишь затемнение в пазухе. А вот в результате пункции можно будет выяснить гной ли в пазухе (= гайморит) или нет (= киста), тогда и можно будет назначить мне лечение. Правда ли это? Или же все таки следует настоять на томографии? Заранее спасибо за ответ.

  2. Лешкова Е.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    По данным КТ придаточных пазух носа, конечно, можно с большей вероятностью поставить диагноз. Пункция гайморовой пазухи называется лечебно- диагностической. Врач сразу может уточнить диагноз и назначит правильное лечение. Не бойтесь пункции, тем более она Вам показана. Гораздо хуже длительное время жить с гнойным очагом инфекции в голове. КТ только уточнит диагноз, а потом, вероятнее всего Вам опять предложат пункцию. Киста гайморовой пазухи редко дает такую клиническую картину, как Вы описываете.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •