Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 19.07.2004, 00:51
  2. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 10:15
  3. Скажите пожалуйста, какие симптомы возникновения тромбов?...
    от Человек в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 01.07.2004, 12:25
  4. Скажите пожалуйста какие симптомы у ВИЧ?...
    от Динара в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 2
    : 07.06.2004, 11:52
  5. Скажите пожалуйста какие симптомы у синусида?...
    от Надежда в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 6
    : 19.05.2004, 01:34
  1. Надежда
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите пожалуйста какие симптомы у синусида?

  2. БМЭ
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Посмотрите в энциклопедии
    http: // www. farmo. ru/ encik/ index. shtml

  3. Надежда
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Но там нет этого заболевания : (

  4. ххх
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Синусид - такого заболевания нет, есть синусит или синуит.

  5. Надежда
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, что подсказали как правильно пишется СинусиТ, но я так толком ничего и не узнала . Как это заболевание проявляется? Какие симптомы? У меня постоянно закладывает нос так, что я вздохнуть не могу, спасаюсь только Нафтизином, к врачу не ходила. Весь этот кошмар продолжается уже 2 года. Один человек как- то сказал, что это у меня Синусит. Вот я и хочу узнать какие симптомы у Синусита?

  6. xxx
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Нафтизином не спасешься, тем более им, да и другими сосудосуживающими каплями долго пользоваться нельзя, развивается привыкание и можно заработать хронический насморк. Может нос у вас не дышит не потому, что вы больны, а потому что постоянно капаете в нос. К врачу идите без промедления, а информацию по синуситу и не только найдете на http: // lor. ru/ gaimorit. htm
    А чтобы постепенно отвыкнуть от капель, я например делаю так: дозу препарата постепенно уменьшаю путем добавления во флакон с каплями кипяченой воды (еще можно использовать р- р натрия хлорида - это физиологический раствор, продается в аптеках в ампулах под названием изотонический р- р натрия хлорида). Сначала в соотношении 5: 1, т. е. например в 5мл капель добавляю 1 мл воды, через 3- 4 дня в этот же бутылек еще 1 мл воды и т. д. Концентрация активного вещества в растворе постепенно уменьшается, а вы будете чувствовать, что капли все равно помогают и вскоре капать придется реже, а потом и вовсе сможете отказаться от них. Может этот метод и не совсем правильный с точки зрения медицины, но мне он помог. По возможности, старайтесь совсем не пользоваться каплями (если конечно нет отделяемого из носа): помогает "открыть нос", если из теплого помещения выйти в прохладное или (реже) наоборот. А может у вас аллергия на что- то? Бывает такое, если есть кошка в доме или другие животные. Провериться обязательно надо! У лора или аллерголога.

  7. Андрей
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Надежда, не волнуйтесь - то, что Вы описываете не синусит (воспаление ПАЗУХ). В Вашем случае имеется отек слизистой носовых ХОДОВ (ринит).
    Дифференциальную диагностику (искать причину)легче проводить при осмотре, лучше в момент "обострения". Заранее настраивайтесь на длительное лечение (недели).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •