Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 09.08.2004, 06:09
  2. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 00:02
  3. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 18:22
  4. Ответов: 2
    : 03.06.2004, 08:15
  5. Ответов: 5
    : 19.05.2004, 02:00
  1. Алексей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    У меня после простуды осложнение- гайморит (снимок не делали, но диагноз поставил врач при обследовании). Сейчас назначен курс лечения антибиотиками (10 дней, 2 табл. в день, Амоксин; не знаю, есть ли аналог в России, антибиотик комплексный, две составляющие, какие- не знаю, надо уточнять), сегодня пятый день, улучшение есть, но какое- то вялое, посмотрим, что будет дальше. Врач сказал, что если улучшения не будет или оно будет только временным, нужно будет прокалывать/ промывать пазухи. В связи с этим вопросы:
    1. Возможно ли (не противопоказано ли) при моем заболевании посещение бассейна и сауны?
    2. После курса антибиотиков какими средствами в домашних условиях продолжить лечение для скорейшего и полнейшего выздоровления?
    3. Вкупе с насморком, есть осложнение на уши- закладывание, боли, неприятные ощущщения внутри. Что можно сделать для ушей, насморк насморком, а уши- это серьезно.
    Заранее спасибо за ответ, буду очень ждать по возможности сегодня.
    Добавлю- занимаюсь подводным плаванием, проблемы с гайморитом и ушами накладывают на это определенные ограничения. Как можно предупредить развитие такого рода заболеваний на фоне именно ныряния? Закапывать что- то в уши, в нос после или перед нырялкой, периодически прогревать в профилактических целях и т. д. .. .. ?? ?
    Спасибо!

  2. Балашова Т.Л.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Алексей! почему не делали рентгенографию придаточных пазух носа? Посещение бассейна и сауны в остром периоде категорически противопоказано, а дальше - нужно смотреть по состоянию. Чтобы дать какие- то рекомендации по лечению и т. д, необходимо Вас смотреть.

  3. Алексей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте еще раз!
    Рентген не делали, потому что делали УЗИ, с помощью чего установили, что в правой пазухе воспаление, в левой нет. Насчет острой стадии- сейчас, после 5 дней приема антибиотиков, нет практически никаких выделений, болей, если б не само сознание серьезности этого заболевания, можно было б сказать- здорОв : -)). Думаю, острая стадия позади. Боюсь, чтоб не аукнулось потом хронической формой, в связи с чем и задаю вопрос- как можно продолжить лечение после курса антибиотиков и какую профилактику можно делать впоследствии в связи с занятиями подводным плаванием (нормальная работа пазух и каналов нос- ухо в этом деле очень актуальна)? Спасибо.

  4. Балашова Т.Л.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Алексей, чтобы дать какие- либо советы, мне нужно Вас осмотреть. А пока советую Вам некоторое время подождать с занятиями в бассейне, все- таки за 5 дней острый гайморит полность не проходит.

  5. Алексей
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Здравтсвуйте!
    Татьяна Леонидовна, спасибо за ответы, но они несколько расплывчаты и не полные- Вы не написали ни одной рекомендации, связанной с профилактикой (о чем я просил выше).
    С бассейном и сауной я пару недель подожду, конечно, раз уж такое дело. .. и буду все- таки ждать, что Вы мне посоветуете в отношении профилактики заболеваний носа/ ушей в будущем. А вот на консультацию к Вам мне не попасть- далековато. Вы мне не напишете свой E- mail, нам проще будет обсуждать и я смогу побольше объективной информации о себе написать, Вы главное вопросы задавайте? .. .


    Антону- я в Финляндии. А что Вам оперировали?

    С уважением, Алексей.

  6. Балашова Т.Л.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Алексей! Мой e- mail - btl@sumail. ru. Вопросы есть, я не знала, что Вы в Финляндии, поэтому так настойчиво приглашала Вас в клинику. Конечно, в Вашей ситуации неплохо бы посмотреть, но раз не получается, давайте максимально полную картину заболевания попробуем восстанолвить так. 1 вопрос - мне нужно полное описание УЗИ придаточных пазух носа. 2 - что, кроме амоксина Вы принимали? Кстати, такой препарат у нас тоже есть. 3 - как сейчас дышит нос?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •