Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 22:52
  2. Ответов: 3
    : 05.08.2004, 01:16
  3. Ответов: 2
    : 04.08.2004, 02:12
  4. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 02:39
  5. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 05:59
  1. Таня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, пожалуйста, чем можно окончательно вылечить насморк?
    Началось все еще прошлой весной - до этого у меня никогда не было хронического насморка. Но вдруг я стала замечать, что часто происходит так, что я ложусь спать с "чистым" носом, а просыпаюсь так, что одна ноздря дышит, а другая - нет. Потом, слегка простудившись я вообще не могла нормально засыпать - лежу - нос не дышит, встаю - дышит. Провела в течение 15- 20 дней так называемую процедуру "сидения над паром" + синяя лампа + бальзам "Звездочка" на лобные и гайморовы пазухи - засыпать стала нормально, но просыпаясь, все равно полюзуюсь носовым платком. Ситуация, которую я описала длится где- то последние 3- 4 месяца и уже порядком надоела. Что еще я могу сделать кроме как сидеть "над паром" для окончательной победы над насморком?

  2. Mik
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    U menia analogichnaia situatsia.

    Ochen` hotelos` bi poluchit` otvet na etot vopros na address: mikhaelv@yahoo. com

  3. Доктор ЛОР В.И.Коченов.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Это вазомоторно- аллергический ринит. Это функцинальное состояние сосудов полости носа, нарушение тонуса вен. К нему порой присоединяется и обычное воспаление.
    Дыхательная гимнастика, обливания ног холодной водой с растиранием, гимнастика для шейного отдела, массаж шеи и воротниковой зоны. Светить красной лазерной указкой по 10 минут в каждую половинку носа перепендикулярно плоскости лица и, немного приподняв крыло носа. Не капать постояннно ничего в нос, не промывать, только ингаляции. Максимально ограничить сосудосуживающие в нос. Сделать внутриносовое криовоздействие, или ультразвуковую дезинтеграцию носовых раковин.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •