Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Снижение слуха
    от Stels в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 15
    : 19.01.2023, 14:42
  2. снижение слуха /после ряда операций на оба уха
    от IGM в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 3
    : 07.11.2005, 21:37
  3. Аденоиды и снижение слуха
    от Valeri в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 11
    : 02.08.2005, 20:42
  4. передозировали гентамицин - снижение слуха и головокружения
    от Альфия в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 10.02.2005, 21:38
  5. Снижение слуха
    от Ceргей в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 5
    : 25.01.2005, 23:21
  1. Аватар для Stels Новичок
    сообщений
    9
    Здравствуйте.

    У меня большая проблема!

    На левом ухе внезапно произошло снижение слуха. Обстоятельства таковы: до этого у меня в ухе наблюдались/наблюдаются как-бы щелчки, ходил к ЛОРу, он мне посоветовал закапывать ГРАЗОН, у меня в этом ухе раньше был ОТИТ (делали дырку в барабанной, но ЛОР сказал, что всё заросло...), я покапал этого препарата (неделю где-то), а как-то утром проснулся - слух снижен. Болевых ощущений нет.
    Я в ужасе! Что делать? Помогите.
    Итак слепой, ещё чтоб и глухой........

  2. Аватар для Stels Новичок
    сообщений
    9
    И ещё - может это ототоксикация препаратом ГАРАЗОН? Тогда как быть?

  3. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ
    Дорогой Stels,
    посмотрите раздел: "Боли в ухе" на сайте. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или в Мед. Центр Аликор.

  4. Аватар для Stels Новичок
    сообщений
    9
    Спасибо большое за ответ.

    Обращался к ЛОРу, осмотрели.....диагноз неутешительный.

    Сказали отосклероз. Но вроде бы при отосклерозе должен быть шум в ушах, а у меня только какие-то щелчки (изрядно уже меня достали, ощущение дискомфорта).
    Сказали, что нужно делать резекцию барабанной перепонки, а там, как я понял дело идёт за стапедопластикой. Но в Питере я её делать не хочу, так как слышал о хорошей шарнирной плстике, но делает её только один человек в Москве.....а сказали, что запускать болезнь нельзя.

    Что мне порекомендуете?

    P.S. Есть ли какое избавление от щелчков в ухе? Такое ощущение, что там что-то долбится о барабанную перепонку, но боли пока не испытываю........может какие лекарства? (с учётом того, что я перенёс отит......)

  5. Аватар для Stels Новичок
    сообщений
    9
    Добавлю - левое ухо (в отличие от правого) в слухе потеряло где-то 25 Дб (по воздуху). Также есть потеря слуха по кости.

    Очень надеюсь на Вашу помощь.....

  6. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ
    Дорогая Stels,
    если бы Вы не поленились заглянуть на мой сайт, как я советовал Вам, то могли бы и ознакомится с "Шарнирной стапедопластикой", которую я успешно применяю с 1964 года.
    Похоже, что Вам действительно необходима такая операция, но для этого требуется предварительно консультация и я готов Вам помочь.

  7. Аватар для Stels Новичок
    сообщений
    9
    Я внимательно изучил Ваш сайт http://www.airsilver.net, прочитал информацию о Шарнирной пластике, о том, что она не инвалидизирует людей. Кстати, поршневая стапедопластика это не тоже самое, что шарнирная?

    Я бы с радостью посетил Ваш центр для консультации, но живу я в Петербурге, а приезжать в Москву имеет смысл лишь на операцию...
    Очень бы хотел получить от Вас удалённую консультацию.

    Посетил я ещё раз хирурга у нас в НИИ ЛОР (проф. Казарьянц), он сказал, что слух можно восстановить только до предела костной слышимости - мол, потеря слуха по кости не восстанавливается. Также он сказал, что тут не отосклероз, а просто разрыв костной цепи.
    То есть, необходима реви Но я, как уже говорил, в Питере операцию эту делать не хочу. Ещё начал беспокоится за правое ухо, вдруг с ним тоже чего-нибудь произойдёт...какой у меня лимит времени, чтобы слух совсем не запустить?

    Для наглядности высылаю Вам данные аудиометрии и импедансометрии. http://fcp.pp.ru/nii/aud.jpg
    Если не сложно, то посмотрите пожалуйста...для более точного диагноза.

    Очень надеюсь на Вашу солидарность, хотя у Вас и без меня проблем хватает....

    P.S. Если у Вас есть кошелёк WEBmoney, скажите сколько (в разумных пределах) и я отправлю. Нашу медицину нужно поддерживать в денежном эквиваленте, не всё же на энтузиазме. Кстати, звонил в Ваш центр, но мне так и не сказали сколько стоит эта операция (Вы там очень редко бываете)...может Вы скажете?

  8. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ
    Дорогой Stels,
    поршневая стапедопластика является составной частью шарнирной стапедопластики. В Мед. Центре Кураре Медицина Вы получите ответы по стоимости госпитализации на пять дней и операции, которая периодически изменяется. Я потому и работаю в платной структуре, которая специально занимается денежными отношениями с пациентами, чтобы мои отношения с больными были только профессиональными. Подробнее о шарнирной стапедопластике посмотрите на синей страничке, - через указатель"для любознательных и лор специалистов".

  9. Аватар для Stels Новичок
    сообщений
    9
    Дорогой airsilver,
    как я писал выше, Ваш сайт был прочитан мною внимательно, очень интересно, скажу я Вам....к примеру, я даже не знал, что существуют разные типы носовой аэродинамики (правда, это к теме не относится), прочитал также и о "шарнирной....".

    Раз ничего по диагнозу сказать мне не можете ("....чтобы мои отношения с больными были только профессиональными), то хотя бы скажите, сколько у меня есть времени "свободного полёта", чтобы не случилось так, что операцию делать уже поздно.....

  10. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ
    Дорогой Stels,
    развитие отосклероза мы остановить не можем и если он поражает рецепторы улитки, то мы бессильны. А если он поражает только среднее уха, то проблем нет, ибо тефлоновый поршень сохраняет свою подвижность (и слух) даже полностью обрастая отосклеротической костью. По Вашему описанию, у Вас идет поражение среднего уха и конечно, оперировать легче, когда очаг отосклероза небольших размеров. Данных аудиометрии и импедансометрии не достаточно, ибо необходимы, как непосредственный осмотри, так и камертональные исследования.

  11. Аватар для Stels Новичок
    сообщений
    9
    Спасибо airsilver,
    собственно это я и хотел услышать.
    Сейчас чувствую, что в левом ухе что-то немного шумит, и вообще в голове еле заметный гул.
    Скажите, пожалуйста, вот ещё что: по какому телефону я смогу узнать подробную информацию о лечении (стоимости, процедуре госпитализации, времени и т.п.). Я как-то звонил в Вашу фирму, мне ничего толкового сказать не смогли, а Вы там бываете очень редко.....

  12. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ
    Дорогой Stels,
    звоните в Мед. Центр Кураре Медицина: 193-0091; 190-9843.

  13. Аватар для Stels Новичок
    сообщений
    9
    Спасибо, позвонил, узнал.
    У меня тут ещё вопрос возник: можно ли избежать этой стапедопластики, т.е. просто остановить ухудшение слуха и избавиться от фона (шума) в ухе? Допустим, меня такое состояние слуха пока устривает.....или всё же без протезирования стремечка ничего не улучшиться?

  14. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ
    Дорогой Stels,
    Вы очень увлеклись виртуальным общением и стремитесь уже провести консультацию и лечение виртуально. Идея интересная, но ошибочная. Только после консультации можно ответить на Ваши вопросы.

  15. Аватар для Stels Новичок
    сообщений
    9
    Дорогой airsilver,
    действительно немного увлёкся....но ради одной консультации не располагаю возможностью приехать в Москву, если ехать, то уже на госпитализацию (для этого нужны и деньги, и время).
    Спасибо Вам за помощь, если уже больше ничего добавить не сможете, то тему можно закрыть.....

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •