Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 16.08.2004, 23:05
  2. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 08:58
  3. Ответов: 2
    : 20.07.2004, 06:08
  4. Ответов: 2
    : 12.05.2004, 15:06
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 06:27
  1. Анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, моему ребенку 6 лет. Три года назад поставили диагноз папилломатоз гортани. Оперировались 6 раз. Улучшений нет. Помогите пожалуйста! Существуют- ли эффективные методы лечения данного заболевания? Как и где нам могут помочь?

  2. Доктор мед. наук криолог В.И.Коченов.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это очень сложная вроблема. Папилломы - вирусные опухоли, склонные к рецидивирования именно в гортани. Почитиайте все, что есть на kriol. boom. ru, особенно руководства криохирургическая профилактическая онкология. Главное при удалении папиллом не травмировать глубоко слизистую оболочку, иначе разовьются рубцы, с которыми еще сложнее бороться. К сожалению, вы очень далеко ( судя по адресу эл. почты). Я папилломы сечас вымораживаю вообще без удаления с получением максимального противоопухолевого иммуностимулируюбщего лечения. Но после того, как уже было сделано много операций. .. ? Трахеостому еще не делали? В Москве есть спецю центр по хирургии гортани у детей в Русаковской больнице - проф. Д. Г. Чирешкин. Если уже есть рубцы, отлично оперирует, но постарше проф. В. Г. Зенгер в институте им. Владимирского. Все это делаем и мы, ноу нас не специализированное отделение для детей.

  3. Солдатский Ю.Л.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Обратитесь в Детскую больницу св. Владимира (бывшая им. Русакова), тел. (095) 2688376.
    Если у ребенка имеется российский страховой полис - госпитализация и лечение бесплатное. Для плановой госпитализации необходим определенный список анализов, который Вам сообщат по телефону. Госпитализация осуществляется в будние дни в первой половине дня. Желательно заранее прислать подробную выписку из истории болезни ребенка. Адрес - Москва, 107014, ул. Рубцовско- Дворцовая, 1/ 3. Детская больница св. Владимира. 12 отделение. Зав. отд. - Елена Константиновна Онуфриева.
    В МОНИКИ им. Владимирского (проф. Зенгер) лечение бесплатное только для жителей Московской области.
    Папилломатоз гортани - доброкачественная опухоль, склонная к повторному рецидивированию. Для удаления папиллом используют различные хирургические методы, в том числе удаление при помощи лазера, но эти методы, к сожалению, не останавливают повторный рост папиллом. Трахеотомия обычно ухудшает течение заболевания, т. к. приводит к распространению папиллом на трахею. Криохирургия показана только при локализованной форме папилломатоза, которой , скорее всего, у Вашего ребенка нет. Наиболее эффективным методом противорецидивного лечения является использование препаратов интерферона, вводимых длительно (в течение года и более).
    Сообщите, как ребенок дышит, если имеется затруднение дыхания, то, скорее всего требуется срочная госпитализация.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •