Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 18:03
  2. Ответов: 1
    : 02.08.2004, 23:46
  3. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 00:59
  4. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 21:59
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 12:22
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, у меня вот какая проблема. Примерно месяц назад я обнаружила у себя, что при ходьбе слышу у себя в голове как бы отдающиеся свои шаги. Поначалу не придала этому значения и подумала, что может быть давленние (оно у меня пониженное)и вскоре пройдет, но изменений никаких не было, причем каких либо восполений в ушах не чувствовала, просто в правое ухо было больше заложено , чем левое и все. Затем где- то через две неделе я простыла и появился насморк, насморк я вылечила, но осталась все таже заложенность в ушах и еще добавилось гнусавость в голосе, хотя насморка уже нет. После обращения к врачу (примерно после трех недель всего этого) он сказал, что у меня тубоотит, хотя уши у меня не болели, а просто заложены. Капель в уши никаких мне не прописал, сказал, что нужно капать в нос протаргол и еще я хожу на физиотерапевтические процедуры на уши(что- то типа электрофореза, точно не заню как это называется). Сделала 5 сеансов, капаю в нос, изменений вообще никаких, только теперь прибавилась ноющая боль в ушах, редко но бывает. Подскажите пожалуйста что мне делать дальше. Наверное из- за несвоевременного обращения к врачу у меня уже запущенная форма, но это ведь можно все же как то вылечить, но как? И еще скажите пожалуйста, совместно ли лечение тубоотита с лечением гинекологических болезней, в частности эндометриоза. Я просто хотела бы лечь в больницу для лечения, но лечащий ЛОР сказал, что в данных ситуациях нужно быть осторожными. А как думаете Вы? Заранее спасибо.

  2. Доктор ЛОР В.И.Коченов.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если Вы любите почистить уши, то, возмоджно, у вас серные скопления у барабанной перепонки - и все! ? Так часто бывает, тогда собственный голос, шаги и т. д. слышны громче. Это не обязательно туботит, хотя я этого не исключаю. При тубоитиьте не противопоказан любая физиотерапия. В нос лучше сосудосуживающие и горрмональные средс тва ( ведь суть заболевания - отек в слуъховой трубе). продувания слуховой

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •