Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 01.09.2004, 16:38
  2. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 23:18
  3. Ответов: 3
    : 12.07.2004, 13:47
  4. Ответов: 2
    : 18.06.2004, 04:56
  5. Здравствуйте, Врач поставил диагноз двусторонний аднексит. Но никакого леч...
    от ksenia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.05.2004, 21:06
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Помогите- вчера доктор поставил диагноз "двусторонний наружный отит", прописал- мазь тридерм, борную кислоту, кларитин, антибиотик. После компресса (фитилек борной кислоты с мазью) ухо начало очень болеть(отдает в голову, прострелы, появились выделения нечистые крови), врач сказал, что такое лечение на 3- 4 дня.
    Может, что- то не так - боли начались после мази, продолжать ее применение или нет. Какие могут быть осложнения и как долго проходит в таких случаях рпцесс выздоровления? Спасибо.

  2. Доктор В.И.Коченов
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Возраст? Подробнее предыстория. Жалобы. .. В вашем описании ничего не понятно.

  3. Ольга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Предыстории никакой нет. 26 лет, никогда уши не болели. Врач сказал, что это инфекция- теперь назначили антибиотики(аугментин- 4р в день, капли анауран, мазь тридерм. Левое ухо почти не болит, правое же жутко дергает по ночам, идет выделение гноя с кровью(небольшое), постоянно заложено. Странно, что не прописано никакое прокалывание. Достаточно ли таких профилактических мер для выздоровления?

  4. Доктор В.И.Коченов.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Судя по первым назначениям, подозревался наружный грибковый отит. Затем - назначение антибиотиков. проитиворечит первым. Сджелайте смесь в равных долях спирт борный, диксидин, эмульсия гидрокортизона + 10% от объема димексида. закладывать на турунде или закапывать в слуховой проход, неделю 2- 3 раза в день. Необходимо + промывание. очищение слуховошо прохода перекисью, антисептиками в любом случае, Если похоже на грибок- нитрофунгин ( еще одна составляющая смеси. Мазт микозолон зщакладывать на турунде. В любом случае надо врачу работать руками в ухе, необходима отомикроскопия.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •