Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Легкомыслие! -Милый грех, милый спутник и враг мой милый! Ты в глаза мои вб...
    от Селедка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 19
    : 19.09.2004, 13:46
  2. Ответов: 2
    : 30.07.2004, 19:37
  3. Ответов: 3
    : 14.07.2004, 08:00
  4. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 15:58
  5. Ответов: 1
    : 09.06.2004, 00:15
  1. НАДЕЖДА
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Милый доктор! Пожалуста, подскажите, что делать. У сына в 21 год появился хронический тонзиллит. Раньше практически не было ангин (за исключением ангин, сопровождающих мононуклеоз в возрасте 8 лет). За последний год он перенес ангину в апреле месяце. Достаточно тяжело. Миндалины были очень увеличены только с левой стороны, видны были пробки, даже висячие и с белыми налетами. Лечение было назначено с некоторым опозданием, т. к. ЛОР в поликлинике районной не принимал без записи даже с выраженной ангиной и температурой. В течение 10 дней сын принимал амоксициклин, полоскал каждые полчаса раствором фурациллина ( 2 таблетки на стакан), кларитин. Он аллергик, у него пролабс митрального клапана и открытое овальное окно. Прошло 3 месяца и сейчас начинается опять то же самое, только пробок меньше и пока нет температуры, увеличена подчелюстной лимфоузел. Что можно сделать? Не знаю можно ли опять принимать антибиотики через такой короткий срок, а если надо, то какие и в какой дозировке. Эффективен ли биопарокс. Заранее очень благодарна.

  2. Доктор ЛОР В.И.Коченов.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Пока можете применить биопарокс, полоскания с травами с добавлением перекиси водорода, сосать себидин. Пробки надо просто отмыть руками врача. Рекомендую криотерпию см/ kriol. boom. ru
    Чуть выше в конференции представлена статья о лечении хр. тонзиллита холодом. Сделаем.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •