Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 31.08.2004, 09:54
  2. Ответов: 3
    : 08.08.2004, 17:19
  3. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 15:39
  4. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 15:39
  5. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 02:14
  1. Юлия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте. У меня такая поблема: часто болит горло(хр. фарингит и тонзилит). После того как долго не лечила воспалились слюнные железы. Теперь стоит сделать глоток прохладного питья воспаляется все сразу. Беспокоит то, что у меня горло воспаленное практически всегда. Косультировалась с ЛОРром: 2 раза в год проходит лечение и жевать чеснок. А слюнные железы чем можно лечить?
    Еще вопрос: сыну 3, 8 , аденоиды почти2 степени. Носом дышит хорошо и ночью. Только по утрам легкая заложенность. Отиты были 3 раза. Болеет часто. Читаю все публикации про аденоиды. Решила, что удалять будем только в лучае учащения отита или заложенностью носа ночью. Тем более, что уна удаляют аденоиды только дедовским способом, от которого отказались зарубежом уже в 80 гг.
    Спасибо.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Юлия, сразу скажу, что слюнными ж. занимается стоматолог; непонятен вопрос относительно горла- как оно Вас беспокоит и что Вы хотите узнать? Касательно аденоидов: операция проводиться в случае неэффективности консервативного лечения. Если Ваш ребенок дышит лежа носом, и нет проблем с ушами и хр. насморком, то , конечно, речь об операции идти не может. Здесь возможно проведение профилактического лечения. Обидные слова в адрес " дедовского способа"- зря Вы так думаете, классика проверена временем, да и для большинства это единственный способ лечения по финансовым соображениям, у нас- то ведь тоже есть "передовые" методики, но уж больно дорого стоят. Др. Злотников К. Л.

  3. Юлия
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ, доктор. По поводу дедовского способа: пару недель назад была статья в АИФ здоровье. Там были описаны ужасы о слепом методе вырывания этих несчастных аденоидов, большом количестве крови, местном , недействующем обезбаливании и психологической травме ребенка.
    А по поводу горла моего, многострадального. Год назад я запустила. Долго не лечила. После того как его 2 раза прижгли, ощущение комка и легкой вопаленности не прошло и припухлость слюнных желез тоже. Воспалилась правая часть головы, припухлость под кожей, не знаю как объяснить. Я пришла к выводу, что от нелечения горла в течении 2 месяцев воспалилось все что можно. Выличилась я настойкой прополиса: пила и полоскала. А теперь и это не помогает. Горло воспаленное - фарингит. Поможет ли мне удаление миндалин? Один врач говорит, что сейчас я вреже почкам, а другой, что после удаления им будет хуже. И последний вопрос: вы что- нибудь слышали об аденоидах в 27 лет? Это мой случай. Огромное спасибо за терпение, если дочитаете все это до конца! : )

  4. #4
    Читатель Недуг.Ру
    Юлия, я наблюдал пациента с аденоидами в 70- и летнем возрасте. Касательно миндалин и их лечения: надо смотреть, но после удаление их хуже для почек не будет. Др. Злотников К. Л.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •