Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Стоит ли удалять гланды? Какие последствия? Просто у меня слабое место глан...
    от Алексей 17 лет в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 7
    : 06.05.2014, 23:52
  2. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 08:01
  3. Ответов: 3
    : 06.07.2004, 09:11
  4. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 21:49
  5. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 13:17
  1. Алексей 17 лет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Стоит ли удалять гланды? Какие последствия? Просто у меня слабое место гланды. Чуть холод и всё начинается ангина, и постоянный кашель задрал.
    Какое- то першение в горле. Ответьте мне пожалуйста

  2. Доктор В.И.Коченов.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Оказалось, что небные миндалины удаляли зря, Это самый важный орган иммунитета человека. Будете отрубать палец, если попала заноза? Удаление миндалин это не решение проблем с горлом, а с корее наоборот их начало. Нкеобходимо лечить, приложить руки, новые методы - криотерпитя, лазеротерапия, ультразвук, просто регулярные промывания и полоскания, закаливание горла - регенеративная криотерпия. СМ. kriol. boom. ru

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вчера удалила гланды. Больно,плохо,пить ,кушать, говорить не могу.

    Почему ? у меня начали болеть колени. у моих соседей по палате: ревматизм, проблемы с давлением,сердцем. У бати моего - с коленями так же как и я меня в добавок почки.
    Совет : сдай анализ.если тебе повезет,не так как мне, и будут в анализе те микробы, которые можно будет о4истить , то будешь чистить их.
    Но если о4истка будет невозможна-увы и ах.

  4. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогой Алексей 17 лет, Вам полезно знать, что после зарубежных попыток удалять миндалины при рождении, чтобы избежать от проблем с хроническим тонзиллитом ( в Америке, Японии и др.), дети начали болеть полиомиелитом и становились инвалидами. Тогда стали изучать миндалины более углубленно, и сегодня в Мире существует ассоциация передовых ученых, которые выступают против этих операций и рассматривают миндалины и аденоиды, как активные защитные органы. Поэтому, с
    современных позиций, воспаление миндалин и хронический тонзиллит (ангины) рассматриваются как защитная реакция организма по защите легких от инфекции из носа, а лимфаузлы указывают на агрессивность инфекции из носа. После удаления миндалин, угроза легким от носа сохраняется и становится более агрессивной, а горло становится суше в четыре раза и хронический фарингит с болевыми ощущениями в горле Вам обеспечен пожизненно. Размеры миндалин говорят об их защитной активности и подрезать их не следует. Пробки в небных миндалинах являются вариантом нормы и лечения не требуют. Попытки удалять пробки приводят к лишней травме миндалин и могут вызвать ангину. А пробки с запахом, которые часто называют гноем, как и запах изо рта, указывают на ротовое дыхание во сне – по ночам. Рыхлые миндалины – с лакунами (дырочками по-Вашему) созданы от природы и не имеют негативных проявлений. Микробная флора в горле существует постоянно и наслаивается на больное горло, а не является ведущей в заболевании и поэтому, специального лечения не требует, а попытки ее удалить приводят к появлению другой микрофлоры и развитию дисбактериоза. Только при гнойном воспалении в носу или в горле требуются антибактериальные препараты, среди которых могут быть и антибиотики.
    Сегодня, признано, что горло на 100% зависит от защитных свойств носа, а фарингиты появляется при ротовом дыхании или нарушении защитных свойств носа - нарушении аэродинамики носа по Южному типу, когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа (через нижний носовой проход), что и создает перегрузку слизистой глотки с развитием фарингита, при котором, пациенты часто жалуются на боли в горле, сухость в горле и ощущение "комка" в горле.
    Следовательно, для успешного лечения хронического тонзиллита и хронического фарингита Вам необходимо лечить заболевание носа, что требует индивидуального подбора противовоспалительных капель для носа и с учетом нарушений аэродинамики носа.
    Сегодня, воюют с миндалинами и фарингитом те, кто не умеет лечить нос, ибо это гораздо сложнее, чем удалить миндалины или пытаются лечить горло разными способами, что сегодня приобретает коммерческий интерес и под это создают рекламные сообщения.
    Подробнее о боли в горле, зависимости горла от нарушений в носу, осложнении на пазухи носа после простуды, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте

  5. Аватар для Madwoman Новичок
    сообщений
    11
    У самой гланды удалены,при больном горле принимаю Септолете,очень эффективно действует против бактерий и вирусов в горле.Горло быстро перестает болеть,облегчение наступает сразу после приема.Советую попробовать.

  6. Аватар для Кайя Активный
    сообщений
    65
    Я считаю, что лишнего Бог ничего не дал человеку. Нужно лечить. Очень нравятся советы клиники airsilver. Но я также сторонник естественной медицины. Начала капать в нос отвары трав. (по совету травницы Лидии Суриной). Но это долгий процесс, в отличие от химических капель. Капать в нос придется от полугода и более. Плюс полощу горло. В целом уже неплохо, гнойные пробки с гланд почти исчезли без промывания. Но насколько я поняла, здесь нужно полностью убрать воспалительный процесс в носоглотке. а это процесс небыстрый.

  7. Аватар для nedug54211 Новичок
    сообщений
    1
    Мне в детстве удалили . Через год зимой вместо ангины заболел воспалением легких.Потом ангины тоже были. Заодно удалили аденойды.Думаю что при этом сместили перегородку.но в этом не уверен.

  8. Аватар для nedug79558 Новичок
    сообщений
    1
    У меня на протяжении последних четырех месяцев постоянно повышается температура от 37,3 до 40 градусов, болит горло. Временами боли не очень острые. Раньше горло внутри распухало и было больно даже глотать. Сейчас в эти несколько месяцев болит слегка. Колол цефазолин по 10 - 15 уколов. Вроде вылечивался, но через неделю или две опять все начиналось заново. Съем порцию мороженого или выпью лимонад с холодильника, или просто слегка просквозит начинается все заново. Сегодня у ЛОРа был он посоветовал удалить гланды. Не знаю, что делать. Есть ли смысл их оставлять? Антибиотиками обколот вплоть до вен. Есть ли какая нибудь возможность восстановить гланды, а не удалять их?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •