Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Стоит ли удалять гланды? Какие последствия? Просто у меня слабое место глан...
    от Алексей 17 лет в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 7
    : 06.05.2014, 23:52
  2. Удалять ли гланды?
    от umka83 в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 29.12.2005, 22:28
  3. Ответов: 3
    : 06.07.2004, 09:11
  4. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 04:47
  5. Ответов: 2
    : 09.05.2004, 19:30
  1. Katerina
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Стоит ли удалять гланды в 27 лет? Я постоянно болею . Просто уже невыносимо это становится.
    Как вы думаете ? Была у Лора , и он мне сказал , что мои гланды уже не исполняют своей непосредственной функции защиты организма , а являются постоянным накопителем инфекции .
    Как мне быть ?
    И еще .
    В конференции гинеколога я задала тоже вопрос- Может ли это воспаление в горле как- то влиять на воспалительный процесс по женской части ? Есть ли связь между этими воспалениями?
    Спасибо за совет

  2. Доктор В.И.Коченов.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Связь только в том смысле. что ослаблен иммунитет. А что, частые обострния с высокой температурой - если она не дотигает 38 при обострениях, то это не обязательно и небные миндалины виноваты. а просто частая простуда. Я еще не видел тонзиллита. который нельзя было бы вылечить без операции. Например Вам - какие методы лечения уде были проведены? Рекомендация удалить миндалины при воспалении аналогична совету отрубить палец, если попала заноза.

  3. Татьяна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Катерина, при снижении иммунной защиты , воспалительные заболевания могут проявлят себя и тонзиллитами и воспалением органов малого таза. В своем опыте , лучшими препаратами в Вашей ситуации будут препараты Мертвого моря. Мой адрес dr- tatjana@mtu- net. ru

  4. Ирина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Мне удалили гланды в 25 лет, до этого пять лет мучалась частыми ангинами, с температурой и в последующем с осложнением на сердце. Прошло 10 лет, ниразу не болело горло, могу съесть за один присест 3 пломбира: ))Сердце тоже перестало беспокоить. Но в любом случае решение за Вами и врачом. Будьте здоровы!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •