Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    : 16.04.2024, 16:39
  2. Ответов: 31
    : 19.01.2023, 17:57
  3. Ответов: 3
    : 28.08.2013, 19:13
  4. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 09:57
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 21:49
  1. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Вот тут вам точно поможет визит к психотерапевту.

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug52665 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне 26 лет, я впервые решился навести справки в интернете по поводу своих проблем, нашёл только про синдром комка в горле... Я не знаю, что со мной творится, но ЭТО просто мешает мне жить. С 2003 года я страдаю от непонятных и крайне неприятных ощущений в области горла, точнее, задней поверхности языка, где-то там. Мне кажется, что мне в горло суют разные предметы, как при осмотре горла (кстати, эту процедуру я не любил с детства), меня начинало тошнить, это развивалось постепенно, потом, вроде бы, прошло, но мне и моим родителям это стоило немалых усилий. Однако, с течением времени, проблема изредка давала о себе знать, хотя, уже не так сильно. И вот, спустя 10 лет, я вновь начал испытывать похожие симптомы, они участились!!! Это просто ужасно, ведь я не знаю, как с этим бороться. Это проходит (слава богу) довольно быстро, но заставляет меня забывать о всяких делах, я концентрируюсь на себе, испытываю сильный страх, т.к. боюсь, что потеряю контроль над собой, боюсь оставаться один дома и на улице. Я никогда не думал, что со мной это будет. Может быть, это ВСД, к которой у меня есть предрасположенность? Я знаю, что всё, что происходит со мной - явления невротического характера, но как ЭТО победить? Выслушаю любые мнения. Спасибо.
    Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  3. Не важно
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за информацию. Я действительно хочу побороть свой недуг. И страх, как я сам понял - это 90% (если не больше) неудачи в борьбе с любой болезнью. Но я не сдамся, пусть будет, что будет, но не сдамся! Я родился и живу далеко не в Москве, а на севере, но это - не важно, потому что я на своей малой родине. Хочу сказать всем людям, страдающим чем-то подобным - давайте вместе бороться со своими проблемами. Мир огромен, мы не знаем друг друга, но ПОМНИТЕ, что жизнь - это борьба, в которой очень важно иметь хладнокровие и даже пофигизм. Дорожите своими близкими, почаще обменивайтесь с ними энергетикой, говорите друг другу (только искренне!) ласковые слова и не откладывайте на потом общение с ними и, вообще, ничего. Помните - Вы появились на этот свет для того, чтобы жить, а не проживать свою бесценную жизнь! Благодарю за внимание.

  4. Гость
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Хорошо так сказал. Вдохновляюще. Желаю всем выздороветь и действительно начать наслаждаться жизнью.

  5. Алена
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Так же! Недавно проглотила большой какой то кристаллик (попался в сгущенке), и он застрял в горле, потом прошло и после этого душит в горле справа, не могу нормально глотать, кажется вот вот подавлюсь. Уже почти совсем перестала есть. Тоже живу в маленьком городе где врачи либо не хотят лечить либо не умеют. Дыхание затруднено((( Я читала что это симптомы кандидоза, когда колотится сердце скачет давление и приступы удушья.

  6. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Кандидоз - это молочница. С приступами удушья и тахикардией она никак не свзяна.

  7. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
    Так же! Недавно проглотила большой какой то кристаллик (попался в сгущенке), и он застрял в горле, потом прошло и после этого душит в горле справа, не могу нормально глотать, кажется вот вот подавлюсь. Уже почти совсем перестала есть. Тоже живу в маленьком городе где врачи либо не хотят лечить либо не умеют. Дыхание затруднено((( Я читала что это симптомы кандидоза, когда колотится сердце скачет давление и приступы удушья.
    Инородное тело могло оцарапать слизистую. Это можно проверить в ходе осмотра ЛОР-врачом.
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  8. МАксим
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 17 меня мучает такая проблема в горле сидит какой то комок как я не старался его отхаркнуть ни как не получаеться , уже появился очень сильный не приятный запах , и все это началось 3 недели назад , недели 2 назад я отхаркнул какой то желтый, плотный, маленький комочек , я его раздавил от него шел очень сильный не приятный запах , а теперь у меня из за рта стало так же пахнуть что делать в день чищу зубы 2 бывает 3 раза что бы не пахло из рта но все равно это не помогает

  9. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Цитата Сообщение от МАксим Посмотреть сообщение
    Мне 17 меня мучает такая проблема в горле сидит какой то комок как я не старался его отхаркнуть ни как не получаеться , уже появился очень сильный не приятный запах , и все это началось 3 недели назад , недели 2 назад я отхаркнул какой то желтый, плотный, маленький комочек , я его раздавил от него шел очень сильный не приятный запах , а теперь у меня из за рта стало так же пахнуть что делать в день чищу зубы 2 бывает 3 раза что бы не пахло из рта но все равно это не помогает
    Есть смысл очно обратиться к оториноларингологу, тем более чем запах так и не прошёл.

  10. Аватар для nedug60226 Новичок
    сообщений
    16
    И у меня уже 5 месяцев то же самое. Не могу глотать слюну, рефлекс пропадает. Сделала кучу анализов вплоть до ямрт головы и шеи. Завтра иду к неврологу. Мне кажется у меня прогрессирующий бульбарный синдром

  11. Аватар для nedug66156 Новичок
    сообщений
    1
    у меня такая же проблема как чуть выше сказано....ночью не могу спать вообще сплю по 3 часа в день!!!дышать тяжело слюну заглатнуть не могу,лежала в больнице ничего не помогло!сказали что всд,успокоительные прописали...а страх остался что задохнусь из за этого,ничего не помогает!!!страшно..не дай бог кому нибудь почувствовать это,а мне ведь всего 19!!!!что делать не понимаю

  12. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug66156 Посмотреть сообщение
    у меня такая же проблема как чуть выше сказано....ночью не могу спать вообще сплю по 3 часа в день!!!дышать тяжело слюну заглатнуть не могу,лежала в больнице ничего не помогло!сказали что всд,успокоительные прописали...а страх остался что задохнусь из за этого,ничего не помогает!!!страшно..не дай бог кому нибудь почувствовать это,а мне ведь всего 19!!!!что делать не понимаю
    Регина, Вы обращались к врачу-психотерапевту? Проблема вполне может иметь невротическую природу.
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  13. Аватар для nedug60226 Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от nedug66156 Посмотреть сообщение
    у меня такая же проблема как чуть выше сказано....ночью не могу спать вообще сплю по 3 часа в день!!!дышать тяжело слюну заглатнуть не могу,лежала в больнице ничего не помогло!сказали что всд,успокоительные прописали...а страх остался что задохнусь из за этого,ничего не помогает!!!страшно..не дай бог кому нибудь почувствовать это,а мне ведь всего 19!!!!что делать не понимаю
    А когда у Вас все началось Регина и как часто у вас рефлекс пропадает, что еще с вами происходит, общая слабость есть? И что Вам в больнице проверяли?

  14. Аватар для nedug73527 Новичок
    сообщений
    1
    Сегодня прочитал всю переписку данного форума, хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО тем людям которые помогают советами с проблемой "комка в горле". Прочитал бы я статью о надгортаннике годиков пять назад, возможно и нервы не так были бы расшатаны. У меня вот какая история была, пять лет назад у моего отца обнаружили злокачественную опухоль,рак горла, лечение производили комплексное-облучение,химиотерапия и т.д. И вот где то через месяц после того как производили лечение отцу, у меня появился этот "комок" в горле,глотать было трудно и доходило до того что было трудно дышать, на тот момент у меня все валилось из рук и мысли были только об одном "у меня тоже рак, как и у родителя". В своей поликлинике ЛОР сказал что все нормально с моим горлом, но меня это не успокоило, ведь глотать слюну то по прежнему было трудно и тогда я попросил направление в область, там все таки врачи более компетентны( прошу не обижаться сельских врачей, практика это подтверждает), в городе меня обследовал ЛОР и так же ничего не обнаружил, но дал направления на обследование к эндокринологу, невропатологу и онко. В тот день у меня получилось попасть на прием только к невропатологу и он мне сказал, что проблема на нервной почве, приписал какие то( я уже не помню какие) таблетки и настой пиона на спирту( утром и вечером по одной столовой ложке). И знаете? горло попустило за несколько дней" комок " в горле не пропал, но само осознание что болезнь не смертельна, отодвинула его на второй план, и с тех пор я понял,что этот недуг прежде всего напрямую зависит от внутреннего психоэмоционального состояния самого человека, и чем меньше думаешь о болезни, тем меньше она беспокоит тебя. По свои наблюдениям я заметил что ком в горле подкатывает как только в жизни появляются какие то проблемы, вот недавно умер мой родной брат и все переживания дали о себе знать, снова ком подступил к горлу и как не настраиваю себя, он не хочет попускать вот уже несколько недель, спасибо что есть люди которые делятся своими знаниями и опытом, теперь я хотя бы имею представление что собой представляет надгортанник и этот "ком в горле" который мешает людям нормально жить. Спасибо!!!

  15. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug73527 Посмотреть сообщение
    Сегодня прочитал всю переписку данного форума, хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО тем людям которые помогают советами с проблемой "комка в горле". Прочитал бы я статью о надгортаннике годиков пять назад, возможно и нервы не так были бы расшатаны. У меня вот какая история была, пять лет назад у моего отца обнаружили злокачественную опухоль,рак горла, лечение производили комплексное-облучение,химиотерапия и т.д. И вот где то через месяц после того как производили лечение отцу, у меня появился этот "комок" в горле,глотать было трудно и доходило до того что было трудно дышать, на тот момент у меня все валилось из рук и мысли были только об одном "у меня тоже рак, как и у родителя". В своей поликлинике ЛОР сказал что все нормально с моим горлом, но меня это не успокоило, ведь глотать слюну то по прежнему было трудно и тогда я попросил направление в область, там все таки врачи более компетентны( прошу не обижаться сельских врачей, практика это подтверждает), в городе меня обследовал ЛОР и так же ничего не обнаружил, но дал направления на обследование к эндокринологу, невропатологу и онко. В тот день у меня получилось попасть на прием только к невропатологу и он мне сказал, что проблема на нервной почве, приписал какие то( я уже не помню какие) таблетки и настой пиона на спирту( утром и вечером по одной столовой ложке). И знаете? горло попустило за несколько дней" комок " в горле не пропал, но само осознание что болезнь не смертельна, отодвинула его на второй план, и с тех пор я понял,что этот недуг прежде всего напрямую зависит от внутреннего психоэмоционального состояния самого человека, и чем меньше думаешь о болезни, тем меньше она беспокоит тебя. По свои наблюдениям я заметил что ком в горле подкатывает как только в жизни появляются какие то проблемы, вот недавно умер мой родной брат и все переживания дали о себе знать, снова ком подступил к горлу и как не настраиваю себя, он не хочет попускать вот уже несколько недель, спасибо что есть люди которые делятся своими знаниями и опытом, теперь я хотя бы имею представление что собой представляет надгортанник и этот "ком в горле" который мешает людям нормально жить. Спасибо!!!
    Ваша проблема имеет невротическую природу. Невроз - только и всего!
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •